Соревнуемся на ковре

IMG_20151128_215746

SONY DSC

SONY DSC

28 ноября прошло первенство Оренбургской области по борьбе самбо среди юношей 2000-2001г.р. посвященное 77-летию борьбы самбо. На соревнование приехали более 200  спортсмены со всей области. На этом соревновании наши кадеты достойно представили первое президентское кадетское училище. По итогам соревнования серебряными призерами стали кадет 9 класса Бекенов Азат в весе до 78 кг. и  кадет 8 класса Тюрин Святослав в весе + 84 кг. Поздравляем наших кадет!!! Тренеры  Манцуров О.А. ст. л-т Киясов А.М.

Первенство училища по баскетболу

29 ноября состоялось первенство училища по баскетболу в рамках 6 Спартакиады училища. В старшей возрастной группе 1 место занял 7 учебный курс,2 место-4 учебный курс, 3 место-5 учебный курс. В средней возрастной группе среди 3 и 2 учебного курса победителем стал 3 учебный курс, победив своих соперников со счетом 12:3.

SONY DSC

SONY DSC

Играем за Кубок

24 ноября состоялись игры «Кубка 000 «Ювента» по мини-футболу среди студенческих команд», где наша сборная команда училища выиграла у команды » ОГУ-первокурсник» со счетом 6:2 и у команды Торгово-экономического университета со счетом 11:1. Заняв 1 место в своей подгруппе, мы вышли во второй этап соревнований. Тренер команды Белкин Валерий.

SONY DSC

SONY DSC

Спартакиада училища по мини-футболу

22 ноября состоялось первенство училища по мини-футболу в зачет 6 Спартакиады училища. В младшей возрастной группе среди 8-1 учебных курсов победил 8 учебный курс со счетом 6:3, в средней возрастной группе среди 2-3 учебных курсов со счетом 4:1 выйграл 3 учебный курс, в старшей возрастной группе среди 4-7 учебных курсов 1 место занял 7 курс (выйграв у 4 курса по пенальти 4:3 и у 5 курса 5:4); 2 место занял 5 учебный

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

курс выйграв у 4 курса со счетом 6:3, 3 место занял 4 учебный курс.

Президентский кадет к службе готов!

IMG_224315 ноября 2015 г. на базе сборного пункта Военного комиссариата Оренбургской обл. прошли соревнования в рамках Всероссийского дня призывника.В рамках соревнований сборные команды Оренбургского президентского кадетского училища, ГБОУ «Оренбургская кадетская школа-интернат им. И. И. Неплюева», ЦВР «Подросток» и команда призывников Оренбургской АШ ДОСААФ России состязались в следующих видах:

• в соревновании по стрельбе из пневматического пистолета – II место кадет Горлов Игорь. I место Яковлев Сергей;
  • в соревновании по подтягиванию на перекладине – III место кадет Осипов Максим, II место кадет Дядюшко Андрей.

в командном первенстве:

• I место в соревновании по стрельбе из пневматического пистолета;
  • I место в соревновании по выполнению нормативов по защите от оружия массового поражения;
  • II место в соревновании по подтягиванию на перекладине;
  • III место в соревновании по разборке и сборке массогабаритного автомата Калашникова.

Среди четырех команд сборная команда Оренбургского президентского кадетского училища завоевала I общекомандное первенство.

Вышли в финал

13 ноября в заключительном матче отборочного этапа школьной баскетбольной лиги сборная команда училища выйграла у команды школы № 32 со счетом 40:16 и вышла в финальную часть соревнований. Лучшим игроком игры стал кадет 35 взвода IMG_8774Колышкин Андрей, забив 10 очков в кольцо соперника. Тренера команды: Агеев Сергей Леонидович- педагог дополнительного образования и старший преподаватель отдельной дисциплины (физическая культура) старший лейтенант Чучвага Дмитрий Александрович. Финальный этап  пройдет с декабря по май текущего учебного года среди сильнейших 10-и команд города.

Продолжаем играть в лиге

fdfPVhZ1I74 Qn3cbhWR6D411 ноября состоялся очередной матч отборочного этапа школьной баскетбольной лиги города Оренбурга. В этот день соперником нашей команды была команда из школы №1. Встреча завершилась победой нашей команды со счетом 46:15, лучшим игроком стал Ившин Михаил, набравший 14 очков.

Играем в ШБЛ

10 ноября сборная команда училища по баскетболу провела свой первый матч с командой школы №78 в рамках отборочного этапа школьной баскетбольной лиги города Оренбурга сезона 2015-2016 года. Встреча завершилась со счетом 66:4 в пользу нашей команды. Лучшим игроком стал кадет 7 учебного курса Соловьев Антон, записавший на свое имя 17 очков.

SONY DSC

SONY DSC

Первые на татами….

С 7 по 8 Ноября 2015 года в СК Оренбургэнерго прошел традиционный эжегодный открытый Чемпионат объединения (Кубок Оренбургской области по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти гвардии капитана Алексея Павленко).