1 место Сардов Кирилл

2 место Баранов Дмитрий

2 место Шардин Кирилл

2 место Микляев Алексей

По итогам соревнования наши команды заняли 1 общекомандное место среди юношей 14-15 лет и 1 общекомандное место среди юношей 16-17 лет.IMG_0585

Точно в десяточку

28 февраля прошло открытое Первенство Оренбургского президентского кадетского училища  по стрельбе пулевой памяти выпускника Оренбургского зенитного училища призера Олимпийских игр Виктора Торшина. По итогам соревнования в упражнении ВП-1 юноши 2001-2004г.р. наша команда заняла 1 общекомандное место

Великолепная пятерка и вратарь

27 и 28 февраля прошло Первенство училища по хоккею с шайбой в зачет 6 Спартакиады училища:

С ковра на пьедестал

27 февраля прошел Открытый кубок ЦВР «Подросток» по борьбе самбо.

На старте сильнейшие лыжники

25 февраля на базе эко-парка «Качкарский Мар» прошло первенство города Оренбурга по лыжным гонкам среди общеобразовательных школ, в котором наши кадеты приняли участие. По итогам соревнования кадет 7 курса Козловцев Кирилл занял 2 место на дистанции 3 км.IMG_1913

Выступили с успехом

Сборная команда училища с достоинством отстояла знамя Оренбургского президентского кадетского училища на открытом турнире сильнейший по армейскому рукопашному бою!!! Кадеты Афанасьев, Барченков, мл. Вице с-т Рамазанов и Черкашин завоевали первые места в своих весовых категориях, кадеты Шишкин и Тетгив стали серебряными призерами, а мл. вице с-т Сидоров был удостоен бронзовой награды! Поздравляем наших чемпионов с победой, остальным равняться на лучших!!! Так же выделим кадета Барченкова Станислава, отмеченного главной судейской коллегией , как самого техничного спортсмена!!!! Поздравляем Вас ребята!!!!IMG_2967 IMG_2982 IMG_3005

В воде все равны

22 февраля в бассейне  училища состоялось Первенство Оренбургского президентского кадетского училища по плаванию в рамках VI Спартакиады училища. Состязания  проходили между командами курсов в трех возрастных категориях: младшая группа 1 – 8 курсы, средняя возрастная группа – 2 – 3 учебные курсы и в категории старшей возрастной группы состязались  4, 5 и 7 курсы. Соревнования лично-командные, кадеты состязались на дистанциях 50 м. в/ст, 50 м. брасс, 100 м. в/ст и 100 м. брасс, а так же в эстафетном плавании – 4х 50 м. брасс + кроль на груди. Одной из задач соревнований являлось комплектование сборной команды училища  для участия в Спартакиаде  общеобразовательных учреждений Министерства Обороны РФ.     После упорной и интереснейшей борьбы по результатам в каждом виде состязаний определились места среди команд:

2 место –  1 курс

В личном первенстве выявились сильнейшие пловцы училища. На дистанции 100 м. в/ст. с рекордом училища победил кадет Асабин Захар  (73 взвод) – он подтвердил норматив I взрослого разряда, на этой же дистанции в средней возрастной группе первенствовал кадет Козлов Андрей (326 взвод), на дистанции 100 м. брасс лучшим, установив  рекорд училища, стал кадет Марышев Никита (71 взвод), а в средней возрастной группе кадет  Ныров  К. (35 взвод).  Среди младшей возратсной группы победителя на дистанциях 50 брасс и 50 в/ст. стали кадет Зубов Вадим (183 взвод) и соответственно кадет Пушков Иван (184 взвод).

Не дотянули до финала

Старшая сборная команда училища по мини-футболу (1998-1999 г.р.) заняла 3 место на первенстве ПФО. Наша команда в группе сыграла вничью с Татарстаном 0:0 и выиграли у Чувашии 1:0. В полуфинале проиграли Нижнему Новгороду 1:2. В матче за 3 место выиграли у Башкортостана 2:0. 1 место заняла команда из Нижнего Новгорода. Впереди нас ждет Спартакиада МО РФ, будем верить, что парни привезут с неё Кубок чемпионов.ADLQrdJp9gA

Взошли на пьедестал

На первенстве ПФО по мини-футболу сборная команда училища 2000-01 гг.р. заняла 3 призовое место, обыграв команду Мордовии со счетом 1:0. В соревнование приняло участие 12 сильнейших команд округа. 1 место заняла команда города Самары. Отметим, что впервые наша команда данного возраста заняла призовое место на столь крупных соревнованиях. Пожелаем на будущее успеха и побед нашим парням.Тренер команды: Белкин В.А.

image-20-02-16-18-38 image-20-02-16-18-38-1

Красная машина

Наша сборная команда училища по хоккею с шайбой на первенстве Вооруженных Сил Российской Федерации (открытом Первенстве ЦСКА) по хоккею с шайбой среди сборных команд довузовских общеобразовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации, посвященного Дню Защитника Отечества заняла почетное 3 место. В матче за 3-е место  наши парни выиграли у команды ХК допризывной молодежи «Союз» (г. Ставрополь) со счетом 7:2. Поздравляем.b_800_600_0_0___images_stories_2016_02_19_4_hokkei_1_0022