Шаг до чемпионов

С 28 марта по 1 апреля  в Московской области сборная команда нашего училища принимала участие в первенстве России по мини футболу в рамках Всероссийского проекта «мини-футбол в школу».Всего на данных соревнованиях участвовало 12 сильнейших команд. Наша команда в своей группе выиграла у команды города Санкт-Петербурга и у команды города Камишино со счетом 5:1 и 2:1 соответственно. В 1/4 наша сборная встречалась с командой из Воронежской области, основное время закончилось с ничейным счетом 1:1, а по пенальти наши парни выиграли 3:2. В полуфинале соперником была команда из Московской области, которых мы выиграли со счетом 1:0. В финале, к сожалению, проиграв команде из Владивостока 0:1, команда ОПКУ заняла 2 место. Поздравляем парней и тренера команды Белкина В.А. с достойным результатом на первенстве России.image-02-04-16-11-58 image-02-04-16-13-47 image-02-04-16-13-47-1 image-02-04-16-13-47-2 image-02-04-16-13-47-3

В призах на первенстве Вооруженных Сил РФ

27-29 марта 2016 г. в городе Омск состоялось 22 первенство России по армейскому рукопашному бою. В соревновании приняли участие команды из 29 регионов страны, всего бились за победу 270 спортсменов. Наш кадет 7 учебного курса Барченков Станислав  в весовой категории до 65 кг занял 2 место из 22 участников в весе, уступив незначительным преимуществом по очкам бойцу из Саратовской области.

Так же IMG_3353 IMG_3355 IMG_3361в рамках первенства России проходило первенство Вооруженных Сил РФ, команда Оренбургского президентского кадетского училища в составе кадетов Зюбина В., Афонина Д., Барченкова С., Григорьева Д., Сидорова Д., сардова К.   заняла 3 командное место.