В воде все равны

22 февраля в бассейне  училища состоялось Первенство Оренбургского президентского кадетского училища по плаванию в рамках VI Спартакиады училища. Состязания  проходили между командами курсов в трех возрастных категориях: младшая группа 1 – 8 курсы, средняя возрастная группа – 2 – 3 учебные курсы и в категории старшей возрастной группы состязались  4, 5 и 7 курсы. Соревнования лично-командные, кадеты состязались на дистанциях 50 м. в/ст, 50 м. брасс, 100 м. в/ст и 100 м. брасс, а так же в эстафетном плавании – 4х 50 м. брасс + кроль на груди. Одной из задач соревнований являлось комплектование сборной команды училища  для участия в Спартакиаде  общеобразовательных учреждений Министерства Обороны РФ.     После упорной и интереснейшей борьбы по результатам в каждом виде состязаний определились места среди команд:

2 место –  1 курс

В личном первенстве выявились сильнейшие пловцы училища. На дистанции 100 м. в/ст. с рекордом училища победил кадет Асабин Захар  (73 взвод) – он подтвердил норматив I взрослого разряда, на этой же дистанции в средней возрастной группе первенствовал кадет Козлов Андрей (326 взвод), на дистанции 100 м. брасс лучшим, установив  рекорд училища, стал кадет Марышев Никита (71 взвод), а в средней возрастной группе кадет  Ныров  К. (35 взвод).  Среди младшей возратсной группы победителя на дистанциях 50 брасс и 50 в/ст. стали кадет Зубов Вадим (183 взвод) и соответственно кадет Пушков Иван (184 взвод).