Первенство Оренбургского ПКУ по городошному спорту

В воскресенье  12.04.24 г. прошло первенство Оренбургского ПКУ  по городошному спорту. В младшей возрастной категории в личном зачёте чемпионом стал кадет 8 учебного курса Силютин Артем. Второе место занял кадет 7 учебного курса  Ахмаметьев Тимофей. Замкнул тройку лидеров кадет 8 учебного курса Морозов Алексей.
В общекомандном зачете победу одержал 8 учебный курс.
В средней возрастной группе в личном зачёте чемпионом стал кадет Швец Владимир. Второе место занял кадет Комаров Николай. Замкнул тройку лидеров кадет Петров Александр.
В общекомандном зачёте победу одержал 2 учебный курс.
В старшей возрастной группе в личном зачёте чемпионом стал кадет Степан Никита. Второе место занял кадет Калачев Ян.
Замкнул тройку лидеров кадет Жадько Илья.
В общекомандном зачёте победу одержал 3 учебный курс, серебряными призерами стал 4 курс, почётное третье место занял 5 курс.
Чемпионы и призёры данных соревнований, отобразились в сборную команду училища по городошному спорту.89AC5181-30EF-44F8-A6E9-69E5FA7AFA56 47139663-83AF-4018-8505-57A5A4A10C63 382AF65E-CA4A-40D9-8A69-D21542269381

Спартакиада Вооруженных Сил Российской Федерации по самбо среди общеобразовательных организаций МО РФ.

В период с 10-13 апреля в г. Казань состоялась Спартакиада Вооруженных Сил Российской Федерации по самбо среди общеобразовательных организаций МО РФ.
В упорной борьбе кадеты Оренбургского ПКУ состязались за призовые места.
По итогам соревнований в личном зачете наши спортсмены показали следующие результаты:
3 место кадет 2 учебного курса Даутов Роман
2 место кадет 4 учебного курса Плотников Андрей
1 место кадеты 3 учебного курса Федотов Андрей,Апальков Никита,Укубаев Алишер. В соревнованиях приняли участие 22 команды.Команда Оренбургского ПКУ заняла 6 место.
Звания КМС по самбо выполнили Федотов Андрей.,Укубаев Алишер, Апальков Никита, Плотников Андрей.
Укубаев Алишер получил награду за лучшую технику.758D04EF-C4A2-4B30-B2D5-3D1782EDFB2B CE1BEA41-5CFA-4708-8C6B-1317E740DCFA

Первенство города Оренбурга по спортивному ориентированию

В городских парках города Оренбурга прошло первенство города Оренбурга по спортивному ориентированию. Соревнования по спортивному ориентированию проходят в любых погодных условиях. Под дождем в парке «50 лет СССР»  кадеты Оренбургского ПКУ заняли следующие места в дисциплине кросс-спринт:

Первенство Оренбургской области по гандболу

09 апреля в СК «Олимпийский» прошло первенство Оренбургской области по гандболу среди юношей 2009 г.р. В данных соревнованиях приняли участие кадеты 6,7,8 классов Оренбургского ПКУ. По итогам соревнований кадеты Оренбургского ПКУ заняли второе место. Поздравляем нашу команду и желаем дальнейших спортивных побед .A9609E76-9D15-4C6B-BFC0-3C926DA285D9 D75D5267-F2F6-4956-B32B-60711E92446C

Первенство Приволжского Федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет

В Оренбурге завершилось первенство Приволжского Федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет!!!

На Оренбургском ринге выступили сильнейшие спортсмены из 14 различных регионов!

Боксеры, занявшие первые места получили путевку на Первенство России, которое пройдет с 30 апреля по 12 мая в г. Владикавказ.3023602A-5C5C-4F53-B173-B92E10A3BA3E

Каждый боксер, вышедший в финал был награжден специальным призом в номинациях : «Лучший боксер», «За волю к победе», «Приз зрительских симпатий», «Приз президента ФБОО», «Специальный приз ФБОО», «За технико-тактическую подготовку» и специальными призами от наших партнеров «Орих-групп», «ЧУ СОЦ Марсово поле», «ЧОУ Центр образования на Марсовом поле», ООО «Зеленый дом», клубный комплекс «ЯР», ПАО «НИКО-банк»!

Кадет Оренбургского ПКУ 4 учебного курса Жуков Александр в весовой категории до 75 кг стал серебряным призером.

Открытый турнир по боксу среди боксеров-новичков

Кадет 7 учебного курса Оренбургского ПКУ стал победителем в ХХIХ открытом турнире по боксу среди боксеров-новичков и воспитанников ЮВПШ на Кубок Центра «Подросток»,посвященном ветеранам Оренбургского бокса,под девизом «Спорт против наркотиков» в весовой категории до 42 кг.93DB32EC-E218-4564-933E-1691D5E08C71

ПЕРВЕНСТВО ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ХОККЕЮ СРЕДИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ МИНОБОРОНЫ

4598779B-7F17-457D-B47F-B8AA9DFA42D2 C6F40681-905A-4DFB-826D-78EDDAA9C6E7В ТУЛЕ ЗАВЕРШИЛОСЬ ПЕРВЕНСТВО ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ХОККЕЮ СРЕДИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ МИНОБОРОНЫ

Участие в соревнованиях в старшей возрастной группе приняли 11 команд, в составе которых 161 спортсмен. В течение недели хоккеисты сражались за кубок на льду Тульского суворовского военного училища.

Посмотреть матчи мог любой желающий – на первенстве была организована онлайн-трансляция.

Третий год подряд лучшими на льду стали воспитанники Тюменского президентского кадетского училища, серебряным призером стала команда Казанского суворовского военного училища, а бронза осталась в Туле у воспитанников Тульского суворовского военного училища.

Спартакиада Вооруженных Сил Российской Федерации по плаванию среди общеобразовательных организаций МО РФ

В период с 29-31 марта в г. Тверь состоялась Спартакиада Вооруженных Сил Российской Федерации по плаванию среди общеобразовательных организаций МО РФ.
Кадет 8 учебного курса Щитов Савелий — 2 место на дистанции 100 метров баттерфляй,выполнив 2 взрослый разряд.
Кадет 3 учебного курса Мустафин Дамир — 2 место на дистанции 100 метров брасс, выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Кузнецов Степан 3 место на дистанции 100 метров вольный стиль.
Кадет 1 учебного курса Бобряшов Максим на дистанции 100 метров вольный стиль выполнил 2 взрослый разряд.
Кадеты Мустафин Дамир и Кузнецов Степан прошли отбор в команду Вооруженных Сил РФ на первые всемирные кадетские игры среди учащихся довузовских образовательных учреждений.3D19D4F6-C35D-403D-B754-28DFFB786C43 7B6A2F60-54C4-4FA3-9232-843781F99B9A 3BBFD4F5-6BF6-4067-855B-EE6A90F52EB0

Чемпионат города Оренбурга по гандболу

В период с 03.03.2024 по 31.03.2024 в «СК ОГУ » проходил чемпионат города Оренбурга по гандболу среди студенческих команд. В данных соревнованиях приняли участие кадеты Оренбургского ПКУ с 8-11 класс. По итогам соревнований кадеты Оренбургского ПКУ заняли третье место. Поздравляем нашу команду.01676F8A-D0C8-4EE1-924C-136FD1C52B7E

Первенство Оренбургской области по пулевой стрельбе из пневматического оружия.

Состоялось первенство Оренбургской области по пулевой стрельбе, где кадеты Оренбургского ПКУ приняли участие и показали достаточно высокие результаты.

в упражнении ПП-40 (40 выстрелов из пневматического пистолета)

2 место с результатом 312 очков занял кадет 1 курс КАРЮХИН Артем;

2 место с результатом 370 очков занял кадет 3 курса АНТИПИН Ярослав;

1 место – с результатом 372 очка занял кадет 2 курса ПАСТЛЕР Артем.

В упражнении ПП-60 (60 выстрелов из пневматического пистолета:

3 место с результатом 525 очков занял кадет 4 курса ЗАВЕРУХА Алексей;

2 место с результатом 555 очков занял кадет 2 курса ПАСТЛЕР Артем;

1 место – с результатом 556 очков занял кадет 3 курса АНТИПИН Ярослав.

в упражнении ВП-40 (40 выстрелов из пневматической винтовки) с результатом 373 очка и упражнении ВП-60 (60 выстрелов из пневматической винтовки) с результатом 544 очка 3 место занял кадет 3 курса ТОЩЕНКО Тимофей и выполнил норматив 1 спортивного разряда.E4CBF502-D738-430F-AA37-832EEFF2ACC1