Первенство Оренбургской области по гандболу

23 апреля в СК «Олимпийский» прошло первенство Оренбургской области по гандболу среди юношей 2008 г.р. В  соревнованиях приняли участие кадеты Оренбургского ПКУ 8,9,10 классов. По итогам соревнований кадеты Оренбургского ПКУ заняли 1 место. Поздравляем нашу команду и желаем дальнейших спортивных победADF9FB04-F7D3-4CAF-B958-39199E5421E0

Выпускники Оренбургского ПКУ начали сдавать дополнительные вступительные испытания

24 апреля выпускники Оренбургского ПКУ сдают оценку уровня профессиональной подготовленности кандидатов по результатам дополнительного вступительного испытания в Военный институт физической культуры который проводится в два этапа:

первый этап-собеседование (определение соответствия спортивной квалификации в избранном виде спорта,проверка документов,подтверждающих спортивную квалификацию)

второй этап-проверка упражнений(технических действий) в избранном виде спорта.73A8A167-FE0E-4BDE-89B6-DCA7AF9710BF0662561E-8ACE-436A-BEE8-A2427676A4BE

Чемпионат города Оренбурга по футболу

На стадионе «Оренбург» состоялась игра второго тура Чемпионата города по футболу. Наша сборная Оренбургского ПКУ одержала уверенную победу над женской командой футбольного клуба «Оренбург» со счетом 4:0.

20 апреля наша 2E16FF18-8E2F-412D-BBDE-0F5E14179B56сборная уступила в очередном туре чемпионата области по мини-футболу команде РБК со счетом 4:6, а 21 апреля одержала победу над командой ЛДПР со счетом 5:0.

Первенство Оренбургской области по спортивному ориентированию

6B208820-98FF-483A-8E37-B160093AB6C521 апреля прошло  Первенство Оренбургской области по спортивному ориентированию на территории парка  «Качкарский Мар» .Кадеты Оренбургского ПКУ успешно выступили и заняли следующие места:
Деоменджи Григорий — 2 место М12 — первое призовое место кадета на областных соревнованиях,
М16 — Ткачук Данила — 2 место, М18 — Турусинов Адриан — 2 место.

Первенство Оренбургского ПКУ по городошному спорту

В воскресенье  12.04.24 г. прошло первенство Оренбургского ПКУ  по городошному спорту. В младшей возрастной категории в личном зачёте чемпионом стал кадет 8 учебного курса Силютин Артем. Второе место занял кадет 7 учебного курса  Ахмаметьев Тимофей. Замкнул тройку лидеров кадет 8 учебного курса Морозов Алексей.
В общекомандном зачете победу одержал 8 учебный курс.
В средней возрастной группе в личном зачёте чемпионом стал кадет Швец Владимир. Второе место занял кадет Комаров Николай. Замкнул тройку лидеров кадет Петров Александр.
В общекомандном зачёте победу одержал 2 учебный курс.
В старшей возрастной группе в личном зачёте чемпионом стал кадет Степан Никита. Второе место занял кадет Калачев Ян.
Замкнул тройку лидеров кадет Жадько Илья.
В общекомандном зачёте победу одержал 3 учебный курс, серебряными призерами стал 4 курс, почётное третье место занял 5 курс.
Чемпионы и призёры данных соревнований, отобразились в сборную команду училища по городошному спорту.89AC5181-30EF-44F8-A6E9-69E5FA7AFA56 47139663-83AF-4018-8505-57A5A4A10C63 382AF65E-CA4A-40D9-8A69-D21542269381

Спартакиада Вооруженных Сил Российской Федерации по самбо среди общеобразовательных организаций МО РФ.

В период с 10-13 апреля в г. Казань состоялась Спартакиада Вооруженных Сил Российской Федерации по самбо среди общеобразовательных организаций МО РФ.
В упорной борьбе кадеты Оренбургского ПКУ состязались за призовые места.
По итогам соревнований в личном зачете наши спортсмены показали следующие результаты:
3 место кадет 2 учебного курса Даутов Роман
2 место кадет 4 учебного курса Плотников Андрей
1 место кадеты 3 учебного курса Федотов Андрей,Апальков Никита,Укубаев Алишер. В соревнованиях приняли участие 22 команды.Команда Оренбургского ПКУ заняла 6 место.
Звания КМС по самбо выполнили Федотов Андрей.,Укубаев Алишер, Апальков Никита, Плотников Андрей.
Укубаев Алишер получил награду за лучшую технику.758D04EF-C4A2-4B30-B2D5-3D1782EDFB2B CE1BEA41-5CFA-4708-8C6B-1317E740DCFA

Первенство города Оренбурга по спортивному ориентированию

В городских парках города Оренбурга прошло первенство города Оренбурга по спортивному ориентированию. Соревнования по спортивному ориентированию проходят в любых погодных условиях. Под дождем в парке «50 лет СССР»  кадеты Оренбургского ПКУ заняли следующие места в дисциплине кросс-спринт:
Аржанухин Никита — 1 место м18DE25D9D3-2C54-4D88-A650-E5B5EAC167A9

09 апреля в СК «Олимпийский» прошло первенство Оренбургской области по гандболу среди юношей 2009 г.р. В данных соревнованиях приняли участие кадеты 6,7,8 классов Оренбургского ПКУ. По итогам соревнований кадеты Оренбургского ПКУ заняли второе место. Поздравляем нашу команду и желаем дальнейших спортивных побед .A9609E76-9D15-4C6B-BFC0-3C926DA285D9 D75D5267-F2F6-4956-B32B-60711E92446C

Первенство Приволжского Федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет

В Оренбурге завершилось первенство Приволжского Федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет!!!

На Оренбургском ринге выступили сильнейшие спортсмены из 14 различных регионов!

Боксеры, занявшие первые места получили путевку на Первенство России, которое пройдет с 30 апреля по 12 мая в г. Владикавказ.3023602A-5C5C-4F53-B173-B92E10A3BA3E

Каждый боксер, вышедший в финал был награжден специальным призом в номинациях : «Лучший боксер», «За волю к победе», «Приз зрительских симпатий», «Приз президента ФБОО», «Специальный приз ФБОО», «За технико-тактическую подготовку» и специальными призами от наших партнеров «Орих-групп», «ЧУ СОЦ Марсово поле», «ЧОУ Центр образования на Марсовом поле», ООО «Зеленый дом», клубный комплекс «ЯР», ПАО «НИКО-банк»!

Кадет Оренбургского ПКУ 4 учебного курса Жуков Александр в весовой категории до 75 кг стал серебряным призером.

Открытый турнир по боксу среди боксеров-новичков

Кадет 7 учебного курса Оренбургского ПКУ стал победителем в ХХIХ открытом турнире по боксу среди боксеров-новичков и воспитанников ЮВПШ на Кубок Центра «Подросток»,посвященном ветеранам Оренбургского бокса,под девизом «Спорт против наркотиков» в весовой категории до 42 кг.93DB32EC-E218-4564-933E-1691D5E08C71