Мастер-класс по боксу с 2-ух кратным Олимпийским Чемпионом

7 130 мая 2019 года Оренбургское президентское кадетское училище посетил 2-ух кратный Олимпийский Чемпион, заслуженный мастер спорта России по боксу Олег Элекпаевич Саитов. С кадетами Оренбургского ПКУ был проведен мастер-класс, а также беседа на тему развития бокса в Оренбургском президентском кадетском училище!.

Первенство Оренбургского ПКУ по полиатлону(летнее четырехборье)

MRK_2242 MRK_2578В период с 18-19 мая прошло первенство Оренбургского ПКУ по полиатлону (летнее четырехборье). Соревнования проводились на базе ОПКУ. По итогам соревнований в командном первенстве места распределились следующим образом:

Кубок Оренбургской области по пулевой стрельбе памяти Виктора Торшина

IMG-9d8320a86219c971d8a26ab62006f008-VВ период с 24-26 мая прошел кубок Оренбургской области по пулевой стрельбе памяти Виктора Торшина, где кадеты Оренбургского президентского кадетского училища приняли участие и показали достаточно высокие результаты. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Команда Оренбургского президентского кадетского училища заняла 1 место

IMG-3ca17656693ae84a8aa0df0979e14f3b-V IMG-3529ef84ae08162def4ac95fc48d1bd1-VТрадиционно в период с 24 по 26 мая прошли соревнования по трем видам спорта между выпускниками и  преподавательско- воспитательским составом. Впервые в турнир была включена эстафета по плаванию, в которой принимали участие так же воспитанники 5-х учебных классов. В упорной борьбе победу одержал преподвательско-воспитательский состав. На стадионе Оренбургского президентского кадетского училища  25 мая 2019 года так же прошел турнир по футболу, где выпускники одержали победу со счетом 1:4.Закончились соревнования 26 мая 2019 г турниром по хоккею, где выпускники уступили победу преподавательско-воспитательскому составу со счетом 9:3. Желаем нашим выпускникам успешной сдачи выпускных экзаменов и ЕГЭ, а так же вступительных экзаменов в высшие военно-учебные заведения МОРФ.

Первенство Оренбургской области по спортивному ориентированию

ор226 мая прошло первенство Оренбургской области по спортивному ориентированию, где кадеты Оренбургского президентского кадетского училища показали  высокие спортивные результаты.По итогам соревнований кадет 1 учебного курса Петрин Арсений занял 2 место «кросс спринт», и 1 место «кросс классика», кадет 8 учебного курса Шиябов Ильхам занял 1 место «кросс-спринт», кадет 7 учебного курса Галямов Рафаэль занял 3 место «кросс-спринт».Поздравляем победителей и призеров данных соревнований!

Первенство ОПКУ по легкой атлетике

IMG-9782a58ee57bb656127d14d9fc075a9a-V21 мая 2019 года состоялось первенство Оренбургского президентского кадетского училища по легкой атлетике. Соревнования впервые состоялись на футбольном поле, что позволило провести состязания на более высоком уровне. По итогам соревнований в общекомандном зачете места распределились следующим образом:младшая возрастная группа: 1 место — 5 учебный курс, 2 место — 4 учебный курс, средняя возрастная группа: 1 место — 8 учебный курс, 2 место — 7 учебный курс, старшая возрастная группа: 1 место — 1 учебный курс, 2 место — 2 учебный курс,3 место — 3 учебный курс! Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Областной турнир по армейскому рукопашному бою.

IMG-3abcfb265f117375850d12fb2e356e9b-V19 мая в поселке » Черный Отрог» прошел областной турнир по армейскому рукопашному бою. В данных соревнованиях приняли участие 130 участников со всей области. Кадеты Оренбургского президентского кадетского училища показали достаточно высокие спортивные результаты на данных соревнованиях. По итогам соревнований в личном зачете места распределились следующим образом: 3 место кадет 7 учебного курса Инюшев Вадим,  3 место кадет 5 учебного курса Андрюшин Богдан, 3 место кадет 7 учебного курса Сластников Александр,3 место кадет 4 учебного курса Абрамов Владимир, 3 место кадет 7 учебного курса Нагимов Данила, 2 место кадет 5 учебного курса Штенвейс Кирилл, 2 место кадет 7 учебного курса Солопов Егор, 1 место кадет 5 учебного курса Ронн Эдмунд, 1 место кадет 7 учебного курса Пашков Егор. Команда Оренбургского президентского кадетского училища заняла 2 место в данных соревнованиях. Поздравляем победителей и призеров данных соревнований!

Открытое первенство города Оренбурга по самбо.

IMG-522ed0d0b55080a9298aa5f5dec82406-VIMG-330d9861cbb1643236d60a762fe9f241-V18 мая прошло открытое первенство города Оренбурга по самбо среди юношей 2007-2008 г.р. В данных соревнованиях приняли участие 126 спортсменов со всей области. Кадеты Оренбургского президентского кадетского училища приняли участие на данных соревнованиях, и показали высокие спортивные результаты. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 3 место занял кадет 4 учебного курса Метельцев Максим в весовой категории до 42 кг, 2 место занял кадет 4 учебного курса Исмагилов Марк в весовой категории до 55 кг, 2 место занял кадет 4 учебного курса  Стебнев Максим в весовой категории до 46 кг, 1 место занял кадет 4 учебного курса Лебедев Иван в весовой категории до 46 кг. Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Спортивное ориентирование

IMG-34fea2818563825308d93e62fb31840c-V18 мая прошли всероссийские массовые соревнования «Российский Азимут». Кадеты Оренбургского президентского кадетского училища приняли участие в данных соревнованиях. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место кадет 3 учебного курса Супроткин Максим, 2 место кадет 3 учебного курса Сарикян Сергей, 2 место кадет 8 учебного курса Шиябов Ильхам! Поздравляем победителей и призеров данных соревнований!

Первенство Оренбургского президентского кадетского училища по спортивному ориентированию

В соответствии с Планом спортивно-массовой работы и Положением о IX Спартакиаде Оренбургского президентского кадетского училища, 3 и 4 мая 2019 года проведено первенство училища по спортивному ориентированию. Программа соревнований состояла из двух дистанций кросса —  спринт и классика, в которых приняли участие сборные команды от всех учебных подразделений. По итогам соревнований кдеты заняли следующие места: