Мини-футбол в школу

26 сентября 2019 года на стадионе «Оренбург» стартовало первенство города по мини-футболу «Мини-футбол в школу». Младшая команда Оренбургского президентского кадетского училища начала турнир с победы над школой №57 со счетом 3:2, и над Лицеем №4 со счетом 6:3. Поздравляем нашу команду с успешным началом соревнований.фут

Туристический слет среди ДЮСШ и общеобразовательных учреждений по спортивному ориентированию

в в113 сентября в ДОЛ Чайка Протопоповской рощи прошли соревнования по спортивному ориентированию в программе городского туристского слета учеников школ. Кадеты Оренбургского президентского кадетского училища в личном зачете заняли весь пьедестал.По итогам соревнований победителем стал кадет 8 учебного курса Киндеев Максим, на втором месте кадет 1 учебного курса Плахов Святослав, и бронзовым призером стал кадет 8 учебного курса Станиславский Алексей.Поздравляем победителей и призеров соревнований.

Первенство Оренбургской области по легкой атлетике

ла ла113 сентября 2019 года на территории ЦСК «Оренбург» прошло первенство Оренбургской области по легкой атлетике, где кадеты Оренбургского ПКУ приняли участие и показали достаточно высокие результаты. В данных соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов с Оренбургской области. Кадет 5 учебного курса Дергунов Артем стал победителем  данных соревнований на дистанции 1000 метров среди учащихся средней возрастной группы. Поздравляем победителей и призеров данных соревнований!

Первенство спортивной школы № 3 по спортивному ориентированию

орр орр1В субботу, 7 сентября на территории «Зауральной рощи» прошло первенство спортивной школы №3 по спортивному ориентированию, где кадеты Оренбургского президентского кадетского училища, приняли участие и показали достаточно высокие результаты. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 3 место занял кадет 85 учебного взвода Шиябов Ильхам в возрастной группе до 15 лет,  3 место занял кадет 82 учебного взвода Киндеев Максим в возрастной группе до 17 лет. В данных соревнованиях приняли участие 235 спортсменов.Поздравляем победителей и призеров данных соревнований.

Первенство Оренбургской области по дзюдо

саВ период с 3-4 сентября 2019 года прошло первенство Оренбургской области по дзюдо среди юношей до 21 года. Кадеты Оренбургского президентского кадетского училища приняли участие в данных соревнованиях и показали достаточно высокие результаты. По итогам соревнований, победителем стал кадет 2 учебного курса Белев Вадим, который отобрался на первенство Приволжского Федерального округа представлять Оренбургскую область.

Спортивный праздник Оренбургского ПКУ

IMG-f1c78fc706218a5c41e003d53b4be385-VIMG-026413719166cd45e049277baa8a5f00-V2 сентября на объектах Оренбургского президентского кадетского училища, прошел спортивный праздник приуроченный ко Дню знаний. Для кадет были организованы соревнования по нескольким видам спорта — футбольный матч, гандбольный матч, легкоатлетическая эстафета 10х330 , спортивное ориентирование, стрельба из винтовки, городки, шахматный турнир, лазертаг и перетягивание каната. Кроме того, желающие имели возможность посоревноваться в общей физической и функциональной подготовке, принимая участие в таких конкурсах как: силовой экстрим, меткий стрелок, тихоход, перетягивание палки и марадона. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Младшая возрастная группа- 1 место 4 учебный курс,2 место 3 учебный курс

Средняя возрастная группа-1 место 5 учебный курс, 2 место 7 учебный курс

Старшая возрастная группа- 1 место 2 учебный курс,2 место 1 учебный курс, 3 место 8 учебный курс

Поздравляем победителей и призеров данных соревнований!