Первенство города по легкой атлетике

Первенство города по легкой атлетике24 сентября на территории стадион «Оренбург» прошло первенство города по кроссу.В соревнованиях принимали участие 200 спортсменов от 2012 г.р до юниоров.Кадет 2 учебного курса Семенов Тимофей занял 1 место на дистанции 1 км; кадет 5 учебного курса Дергунов Артем занял 3 место на дистанции 2 км. Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем высоких спортивных результатов на следующих соревнованиях.

Турнир по боксу на призы почетного гражданина города Оренбурга Жданова А.Г.

Турнир по боксу на призы почетного гражданина города Оренбурга, тренера Жданова А.Г.В период с 21-24 сентября прошел турнир по боксу на призы почетного гражданина города Оренбурга Жданова А.Г. В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из 10 регионов России.Оренбургское президентское кадетское училище представили 3 кадета 3 учебного курса. Саитов Лаврентий стал бронзовым призером в весовой категории до 48 кг. Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем высоких спортивных результатов в последующих боях.

Первенство города Оренбурга по спортивному ориентированию

Ориентирование18 сентября команда Оренбургского президентского кадетского училища приняла участие в городских соревнованиях по спортивному ориентированию «Парк Тур»,где наши кадеты Лысов Петр 3 учебный курс, Айдимиров Александр 3 учебный курс, Водолазов Антон 5 учебный курс стали победителями  в группе М14.

Черепенников Данил 7 учебный курс стал бронзовым призером в группе М16. Поздравляем победителей и призеров соревнований.

Первенство города Оренбурга по мини-футболу

FD8ECE09-ED6F-48F0-89DE-4959AE0BBB0CС 21 сентября 2021 года началось первенство города Оренбурга в рамках общероссийского проекта мини-футбол в школу.Кадеты Оренбургского ПКУ начали турнир с победы со счетом 2:0 над командой СОШ №34

Первенство Оренбургской области по спортивному ориентированию

Первенство Оренбургской области по спортивному ориентированию11 сентября команда Оренбургского ПКУ по спортивному ориентированию приняла участие в Первенстве Оренбургской области по спортивному ориентированию в Сакмарском районе области, где находится знакомая большинству Оренбургских спортсменов гора Гребени. В конкурентной борьбе кадеты заняли призовые места: группа М16: 1 Черепенников Даниил 72 взв, 2 Шиябов Ильхам 86 взв, 3 Чумейко Владислав 72 взв. В группе М14: 1 Водолазов Антон 55 взв, Айдимиров Александр 31 взв.

Первенство города Оренбурга по спортивному ориентированию10 сентября прошло  Первенство города Оренбурга на территории «Зауральной рощи» . По итогам соревнований кадет 8 учебного курса Шиябов Ильхам и кадет 3 учебного курса Айдимиров Александр стали победителями соревнований! Соревнования проходили в трудных погодных условиях в дождь, но кадеты подтвердили свое мастерство!

Командный кубок Оренбургской области по боксу

В период с 9-Командный кубок Оренбургской области по боксу11 сентября 2021г в г. Сорочинске прошёл 3 этап командного кубка Оренбургской области по боксу, на призы президента Федерации бокса Оренбургской области.  В соревнованиях приняли участие более 60 сильнейших боксёров Оренбургской области.

В команду центрального Оренбуржья вошли 3 воспитаника Оренбургского ПКУ

Семёнов Михаил 5 учебный курс

Жалгастаев Алдияр 5 учебный курс

Трифонов Степан 7 учебный курс

По результатам 2х упорных дней соревнований сборная команда центра заняла 2е командное место уступив команде западного Оренбуржья.

Открытый турнир по городошному спорту посвященный дню знаний

Открытый турнир по городошному спорту Открытый турнир по городошному спорту .

12 сентября на открытой спортивной площадке прошел открытый турнир по городошному спорту посвященный дню знаний. В соревнованиях приняли участие 17 кадет Оренбургского президентского кадетского училища.По итогам соревнований победителем стал кадет 4 учебного курса Степан Никита, бронзовым призером стал кадет 4 учебного курса Кабанов Иван.Поздравляем победителей и призеров , и желаем высоких побед на следующих соревнованиях.

Спортивный праздник приуроченный ко дню знаний.

1 сентября на открытых спортивных площадках Оренбургского президентского кадетского училища, прошел спортивный праздник приуроченный ко Дню знаний.

Для кадет Оренбургского президентского кадетского училища были организованы различные эстафеты с использованием различного спортивного инвентаря, матчевые встречи,силовой экстрим,шахматы, лазертаг, городки,перетягивание каната. Праздник прошел на высоком организационном уровне.По итогам соревнований победителями стали: