Лыжня России-2022

Лыжня России26 февраля на Большой поляне в Зауральной роще прошла Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2022″.Кадет 5 учебного курса Оренбургского президентского кадетского училища Юртаев Алексей стал серебряным призером данных соревнований! Поздравляем победителей и призеров соревнований.

Первенство Оренбургской области по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных»

Легкая атлетикаВ период с 25-26 февраля 2022 года в манеже ОГПУ кадеты Оренбургского ПКУ принимали участие в первенстве Оренбургской области по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». Наши кадеты продемонстрировали высокий уровень подготовленности и показали достойные результаты. В командном зачёте команда ОПКУ среди юношей 2009-2010 г.р. заняла первое место. В беге на 800м кадет 9д класса Гладышев Даниил и кадет 7е класса Мавродий Егор выполнили III взрослый спортивный разряд.

Чемпионат и Первенство Оренбургской области по плаванию

ПлаваниеВ период с 15-18 февраля в в Новотроицке прошел чемпионат и Первенство Оренбургской области по плаванию. Савченко Константин кадет 7 учебного курса выполнил I взрослый разряд на дистанции 100 метров вольный стиль.Подтвердили III взрослый разряд Кузнецов Степан 4 учебный курс и Иван Иванов кадет 4 учебного курса.

Первенство Оренбургской области по спортивному ориентированию

спортивное ориентирование18-19 февраля на лыжном полигоне в п. Нежинка прошло первенство Оренбургской области по спортивному ориентированию.

На дистанции спринт в группе 14 лет заняли:

1 место Айдимиров Александр, 3 место Лысов Пётр

В группе 17 лет заняли: 2 место Шиябов Ильхам, 3 место Софронов Илья.

Софронов Илья 3 место

Свиридов Илья, Ткачук Данила, Фомичев Даниил, Завершинский Ростислав и Аржанухин Никита в первый раз выступали на сложной дистанции Лонг и  закончили ее без ошибок!

Открытое первенство Оренбурга по Армейскому рукопашному бою

Армейский рукопашный бой Армейский рукопашный бой)

18-19 февраля 2022г. в СК»Урал»  прошло открытое первенство  Оренбурга по Армейскому рукопашному бою, в котором приняли участие 29 кадет Оренбургского ПКУ.

По итогам соревнований кадеты  завоевали:

🥋 Юноши 12-13 лет:

🥈 2 место кадет 2 курса Рожненко Иван ( до 40кг)

🥉3 место кадет 2 курса Даутов Роман (до 50кг)

🥇1 место кадет 3 курса Федотов Матвей ( св. 65кг)

🥋 Юноши 14-15 лет:

🥇1 место кадет 4 курса Кудашев Арсений (45кг)

🥈2 место кадет 5 курса Ронн Эдмунд (55кг)

🥇1 место кадет 5 курса Михарев Георгий (60кг)

🥈2 место кадет 5 курса Сулейменов Адель (60кг)

🥈 2 место кадет 5 курса Чулков Данила (65кг)

🥉3 место кадет 4 курса Плотников Андрей (65кг)

🥈 2 место кадет 4 курса Стебнев Александр (70кг)

🥉 3 место кадет 5 курса Штейнвейс Кирилл (70кг)

🥉 3 место кадет 5 курса Ушаков Серафим (75кг)

🥈2 место кадет 5 курса Верховников Богдан (св. 80кг)

🥋Юноши 16-17 лет:

🥇1 место кадет 7 курса Инюшёв Вадим (60кг)

🥈 2 место кадет 7 курса Хисамутдинов Даниил (60кг)

🥇1 место кадет 7 курса Андрюшин Богдан (65кг)

🥈2 место кадет 7 курса Солопов Никита(65кг)

🥇1 место кадет 7 курса Инюшёв Вячеслав (70кг)

🥇1 место кадет 7 курса Савинков Алексей (75кг)

🥈2 место кадет 7 курса Павлов Егор (75кг)

🥇1 место кадет 7 курса Солопов Егор (80кг)

🥈2 место кадет 7 курса Евреенко Александр (80кг)

🏅Грамотой и медалью «ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ» был награждён кадет 3 курса Федотов Матвей

Первенство Оренбургской области по легкой атлетике

Первенство Оренбургской области по легкой атлетикеВ период с 18-19 февраля в легкоатлетическом манеже состоялось первенство Оренбургской области по легкой атлетике.В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены области. Гладышев Даниил, кадет 5 учебного курса стал победителем на дистанции 1500 метров. Хотенов Егор,кадет 4 учебного курса занял 2 место на дистанции 400 метров. Мавродин Егор, кадет 3 учебного курса на дистанции 1500 метров, стал бронзовым призером.На дистанции 800 метров весь пьедестал заняли наши кадеты: 1 место Гладышев Даниил, 2 место-Хотенов Егор, 3 место- Мавродий Егор.Легкая атлетика )

Поздравляем наших воспитанников с медалями и личными рекордами.

Первенство Оренбургской области по самбо

Первенство Оренбургской области по самбоВ период с 14-15 февраля 2022 года прошло первенство Оренбургской области по самбо. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов.По итогам соревнований кадет 7 курса Солопов Егор в весовой категории до 79 кг стал серебряным призером соревнований, был награжден кубком и медалью за волю к победе, а так же отобрался на первенство Приволжского федерального округа которое состоится в апреле! Поздравляем победителей и призеров соревнований.

Соревнования по легкой атлетике на призы заслуженного тренера России С.Х.Кирамова

Легкая атлетика12 февраля в легкоатлетическом манеже состоялись традиционные соревнования по легкой атлетике на призы заслуженного тренера России С.Х.Кирамова.В соревнованиях принимали сильнейшие спортсмены области, а так же спортсмены из Башкирии и Татарстана. Гладышев Даниил, кадет 5 учебного курса стал победителем на дистанции 1000 метров. Хотенов Егор,кадет 4 учебного курса занял 4 место на дистанции 300 метров. Хусаинов Тимур, кадет 7 учебного курса на дистанции 50 метров, выполнил норматив 2 разряда.Поздравляем наших воспитанников с медалями и личными рекордами.

Неделя посвященная дню Российской науки

Эстафеты)В рамках недели посвященной дню Российской науки с 1-5 февраля преподаватели отдельной дисциплины физической культуры с каждым учебным взводом провели спортивные эстафеты для развития ловкости, быстроты, скоростно-силовых качеств, совершенствовании координации движений, развитие смекалки и изобретательности.Эстафеты исключительно эмоциональны,но требования строго соблюдать установленные правила дисциплинируют участников,приучают их управлять своими эмоциями,помогают совершенствовать волевые качества.