Чемпионат и первенство области по боксу

бокс.. бокс

В Оренбурге завершился чемпионат и первенство области по боксу среди юниоров.Соревнования проходили в период с 13 по 15 декабря 2024 года в областной школе олимпийского резерва № 3 по боксу имени Г.И. Васильева.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Бузулука, Бугуруслана, Соль-Илецкого городского округа, Акбулакского и Новоорского района.

Спортсмены Оренбургского президентского кадетского училища достойно выступили показали следующие результаты:
Кадет 5 учебного курса Семенов Михаил в весовой категории до 86 кг 2 место
Кадет 4 учебного курса Жуков Александр стал победителем в весовой категории до 75 кг.
По итогам турниров будут сформированы региональные сборные для участия в чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа в 2024 году.

Первенство Приволжского федерального округа по самбо

СамбоВ период с 11-16 декабря в городе «Кстово» Нижегородской области прошло первенство Приволжского федерального округа по самбо. Оренбургскую область в разделе боевое самбо среди юношей 2006-2008 г.р представляли кадеты 4 учебного курса Бельков Петр и Плотников Андрей. По итогам соревнований кадет Оренбургского ПКУ 4 учебного курса Плотников Андрей стал победителем в весовой категории до 79 кг ,выполнив норматив КМС по самбо и получил приглашение на первенство России которое пройдет в сентябре 2024 года.

Сборная команда Оренбургского ПКУ по лыжным гонкам отправилась на учебно-тренировочные сборы

Лыжные гонки Лыжные гонки..

Команда Оренбургского президентского кадетского училища , в целях подготовки к первенству ВС РФ  среди довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации по лыжным гонкам, отправилась на учебно-тренировочные сборы в село «Ташла» Тюльганского района в период с 9-24 декабря.В период с 23-24 декабря сборная команда Оренбургского ПКУ выступит на чемпионате Оренбургской области по лыжным гонкам.

Чемпионат области по мини-футболу

мини-футбол мини-футбол..9 декабря в СК «Олимпийский» в рамках седьмого тура чемпионата области по мини-футболу  сборная Оренбургского ПКУ встречалась с командой «Сигма». В упорной борьбе кадеты одержали победу со счетом 2:0, оба мяча забил капитан команды кадет 5 учебного курса Шуршин Данил, который был признан лучшим игроком матча! После этой победы наша команда поднялась на 4 место в турнирной таблице из 13 команд!

Шестой тур Чемпионата области по мини-футболу

6-й тур чемпионата по мини-футболу3 декабря в СКК «Оренбуржье» состоялись игры шестого тура Чемпионата области по мини-футболу!Сборная Оренбургского президентского кадетского училища одержала уверенную победу над командой Гринз со счетом 6:2! Лучшим игроком матча признан кадет 4 учебного курса Калибеков Марсель.

Открытое первенство города по боксу

Открытое первенство города по боксу.. Открытое первенство города по боксуВ период с 29 ноября-3 декабря в Оренбурге прошло открытое первенство города по боксу среди юношей и юниоров. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов с Оренбургской области.Оренбургское президентское кадетское училище на соревнованиях представляли 6 кадет,которые показали высокие спортивные результаты: