Начало хоккейной традиции училища

23 декабря состоялась товарищеская игра по хоккею с шайбой между кадетами выпускного курса и командой преподавателей и воспитателей училища. На протяжении всей игры шла равная борьба на каждом участке льда, но в итоге опыт и мастерство добыли победу. Со счетом 6:4 победила команда педагогов. За игрой наблюдали кадеты 10 класса и пообещали дать преподавателям реванш на следующий год в традиционном хоккейном матче!mrk_1245 mrk_1255 mrk_1271 mrk_1287 mrk_1294 mrk_1465

Первенство училища по самбо

С 14 по 16 декабря прошло первенство училища по борьбе самбо в зачет 7 Спартакиады училища. По итогам командной борьбы в старшей возрастной группе чемпионам стала команда 4 учебного курса, 2 место- у 5 курса, 3 место — у 3 курса;

в средней возрастной группе первой стала команда 2 учебного курса, 2 место- у 1 курса;

в младшей возрастной группе победителем стала команда 7 учебного курса, 2 место- у 8 курса.

img_5281

img_5285

img_5336

img_5487

Бойцовский дебют

8-9 декабря в СК Олимпийский прошло первенство оренбургской области по универсальному бою среди юношей 10-13 лет. Большинство наших кадет впервые приняли участие в этом виде спорта. По итогам соревнования 3 места заняли:

Кадет 7 курса Фомичев Даниил 45 кг.
Кадет 7 курса Евреенко Александр +45 кг.
Кадет 8 курса Микрюков Никита 35кг.
Кадет 1 курса Прянишников Данила 45 кг.
Кадет 1 курса Мирошниченко Артем 55 кг.
Кадет 8 курса Воронков Глеб +55 кг.

1 место занял кадет 7 курса Солопов Егор!

В общекомандном зачете команда училища завоевало серебро соревнований уступив три очка команде из Соль-Илецка.

7zbesafwqq0

cghfnhznc6m

Кадетская золотая шайба

12-13  декабря 2016 года на базе Оренбургского ПКУ проводился городской турнир юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова. В этом турнире принимали участие 3-и команды : «Оренбургское ПКУ» , «Дюсш №1»  и «Дом Детства». Наши парни уверенно одержали победы над соперниками со счетом ОПКУ-Дом Детства (8:3) и ОПКУ-Дюсш №1 (6:2) и заняли первое место. Лучшими игроками в команде стали : кадет 8-го учебного курса Астахов Кирилл , кадет 5-го учебного курса Горбачев Евгений и кадет 4-го учебного курса Соловьёв Егор.

По итогам первого этапа «Городской турнир  на призы Золотая шайба» ,команда ОПКУ завоевала путевку на участие в областном турнире золотая шайба.

Бегущие в лабиринте

11 декабря в МБУДО ДЮСШ №3 прошел чемпионат и первенство города Оренбурга по спортивному ориентированию бегов в закрытом помещении «спортивный лабиринт». В соревнование приняло участие более 100 спортсменов школ и ВУЗов города. По итогам соревнования 1 место заняли и стали чемпионами города:

в категории М14-кадет 2 учебного курса Сальников Назар;

в категории М15-кадет 4 учебного курса Пчельников Данил;

в категории М20-кадет 5 учебного курса Петров Андрей.

Поздравляем спортсменов с началом зимних стартов!

rqysfh7tggg tezglqfkome

Сдаем ГТО

DSC02647

В училище  продолжается сдача упражнений из всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». В течение недели кадеты выполняют нормативы по подтягиванию, плаванию, прыжкам в длину с места и стрельбе из пневматической винтовки. По итогам сдачи у каждого участника будет возможность получить золотой значок.

Пополнение медальной копилки самбистов

26-27 ноября 2016 года прошло первенство Оренбургской области по борьбе самбо среди юношей 1999-2000г.р. по итогам соревнования кадет 5 курса Верзилин Никита завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 70 кг. Кадет 4 курса Даньшин Максим завоевал бронзу в весе до 75 кг. И кадет 4 курса Бекенов Азат завоевал серебренную медаль в весовой категории до 75 кг.qznqmdowlfw