Старт юных пловцов

24-25 ноября 2016 года на спортивной базе «Юбилейный» прошло открытое первенство города Оренбурга по плаванию, посвященное Дню Народного Единства.В соревнованиях принимали участия юные пловцы города 2004 года рождения и моложе. Всего состязалось 180 спортсменов из 8 команд, представлявших спортивные школы города по плаванию. Команду Оренбургского президентского кадетского училища представляли 8 кадет: Пушков Иван, Безверхних Сергей, Зубов Вадим, Храмов Рэм, Попов Всеволод, Половянюк Никита, и самые младшие, впервые вышедшие на старт – Горячкин Илья и Хабаров Вячеслав. Пушков Иван в упорной борьбе в двух дисциплинах завоевал бронзовую медаль – на дистанции 100 метров вольный стиль и 50 метров баттерфляй. Храмов Рэм на дистанции 100 способом брасс стал четвертым.Участие в мероприятии городского масштаба носит для кадет-пловцов еще и тренировочный характер. Соревнования в спортивном комплексе вне училища дали возможность воспитанникам проверить и укрепить уровень своей подготовленности, сравнить себя с более опытными пловцами своего возраста.

Олимпийский чемпион в гостях

24 ноября мастер-класс со спортсменами нашего училища провел чемпион олимпийских игр и мира, заслуженный мастер спорта России по боксу в категории до 91 кг. Тищенко Евгений. На совместной тренировки с президентскими кадетами выдающийся спортсмен показал основы техники бокса, закономерности спортивной тренировки  сборной команды страны, а также рассказал мальчишкам как воспитать в себе волю и стремление в достижении олимпийской награды.

mrk_8535 mrk_8586 mrk_8620

Кадеты покоряют область в АРБ

18-20 ноября в городе Оренбурге состоялся открытый чемпионат объединения (кубок Оренбургской области) по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти гвардии капитана Алексея Павленко. В соревновании приняло участие 122 спортсмена из 18 команд Оренбургской  и Челябинской областей. В личном первенстве среди юношей 16-17 лет кадеты училища заняли следующие места:

кадет 3 курса Тюрин Святославimg_1955 img_1961 img_1991

В возрастной категории «МУЖЧИНЫ» младший вице-сержант Сидоров Дмитрий сумел пробиться в финал соревнования, где в упорной борьбе решением судей уступил представителю команды г. Орска, по итогам выступления младший вице-сержант Сидоров Дмитрий выполнил спортивный разряд «КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ».

В общекомандном зачете среди юношей Оренбургское президентское кадетское училище заняло 1 место и завоевала командный кубок чемпионата.

Президентские кадеты приняли участие в турнире по самбо

4 19 ноября в г. Илек прошел открытый турнир по борьбе самбо памяти основателя борьбы самбо в Илекском районе Попова М.В. На соревнование приехало 210 участников со всей Оренбургской области. По итогам соревнования бронзовыми призерами стали кадеты 8 учебного курса Гаспарян Евгений и Бекенов Азамат.

Первенство ВС РФ по армейскому рукопашному бою

С 9 по 11 ноября в Московском суворовском военном училище прошло первенство Вооруженных Сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою. В турнире приняли участие около 300 суворовцев, нахимовцев и кадетов, представлявших 19 военных образовательных организаций. состязания в личном зачете проходили в двух возрастных и категориях – 15 и 16-17 лет. победители первенства определились в 15 весовых категориях.

по итогам личного первенства наши спортсмены завоевали следующие медали:

-в категории свыше 75 кг   «серебро» – Святослав Тюрин (3 курс),

-в категории до 50 кг «золото» выиграл Радмир Рамазанов (4 курс),

-в категории до 55 кг «серебро» – Александр Шишкин (5 курс),

-в категории до 75 кг «бронзу» – Кирилл Сардов (5 курс).dsc06393 dsc06432 dsc06445 dsc06450 dsc06622 dsc06712 dsc06990 dsc06998 dsc07011 dsc07044

В общекомандном зачете наша команда заняла 5 место.

Первенство училища по мини-футболу

14 ноября состоялось первенство училища по мини-футболу в рамках 7 Спартакиады училища. Соревнование прошло в 3-х возрастных группах. По итогам первенства:

в младшей возрастной группе 1 место заняла команда 8 учебного курса, 2 место- команда 7 учебного курса;

в средней возрастной группе 1 место-команда 2 учебного курса, 2 место- команда 1  учебного курса;

в старшей возрастной группе  в упорной борьбе чемпионом стала  команда 4 учебного курса, 2 место- команда 5 учебного курса, 3 место-у 3 учебного курса.img_0223 img_0225 img_0269

Осенний старт пловцов

12-13 ноября 2016 года на спортивной базе УСК ОГУ «Пингвин» прошел открытый 40-традиционный турнир по плаванию «Осенние старты» на призы Главы города Оренбурга.

Соревнования собрали сильнейших пловцов области в возрастной группе 17 лет и моложе.

Всего на старт вышли 300 спортсменов из Бузулука, Орска, Новотроицка, Шарлыка, Оренбург представляли команды из семи школ плавания.

Сборная команда кадетского училища по плаванию достойно выступила на соревнованиях.  Лучший результат показал Пузощатов Анатолий (34 взвод), соревнуясь с сильнейшими пловцами области  и Козлов Андрей (26 взвод) .

10 кадет сборной к20120114_044412 20120114_055404-1оманды училища выполнили спортивные разряды, став на ступеньку сильнее: