Первая большая награда для малышей

28 октября  кадетам первого президентского  были вручены знаки отличия  «Готов к труду и обороне».  В торжественной обстановке 150 кадет 8,1 и 2 курсов mrk_6039 mrk_6075 mrk_6093 mrk_6122получили  знаки отличия из рук  Кальяновой Елены Павловны — 5-кратной чемпионки СССР, неоднократной призеркой Олимпийских игр и чемпионатов мира по биатлону, заместителя министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области  и Юсупбаева Ранита Рашитовича — мастера спорта России, председателя комитета по физической культуре и спорту администрации г. Оренбурга.

Победный путь футболистов, дан старт

Сборная команда училища по мини-футболу в старшей возрастной группе стала чемпионом города по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Всего участвовали 30 школ города. В финале наша команда в упорной борьбе обыграла команду школы 51 со счетом 3:2. Победный гол на последней минуте забил кадет 3 курса Шатских Александр! Также 2 гола в финале забил мл.вице -сержант 4 курса Бижанов Жардем. Команда начинает подготовку к первенству области, которое 8zzrgr2m-9iсостоится в январе 2017 года.

Кубок за хозяевами

22-23 октября прошел открытый кубок Оренбургского президентского кадетского училища по армейскому рукопашному бою!В соревнованиях приняло участие 109 участников из 16 команд области, турнир прошел на высоком уровне, все бойцы показали высокий уровень спортивного мастерства!!
мл. вице-с-т Черкашин Станислав

В командном зачете команда Оренбургского президентского кадетского училища с большим отрывом завоевала 1 общекомандное место, 2 место заняла команда г. Орска, 3 место – военная школа Разведка. Поздравляем наших чемпионов!2qalo1haasi mkplngbbgs8 n3na5nfq3y omyxrbdcgpe uc90uzrelgo

Ледовые дружины обмениваются опытом

20 октября сборная команда училища по хоккею с шайбой провела совместное учебно-тренировочное занятие со сборной командой ДЮСШ Акбулака. Спортсмены и тренера  обменялись опытом перед началом игрового сезона.hwglaavtoy4 kdaeu2gxd14

Футбольный сезон дал старт

20 октября сборная училища по мини-футболу среднего возраста приняла участие в первенстве города в рамках проекта «мини-футбол в школу». В 1/8 наша команда выиграла у 68 школы со счетом 4:2, а в 1/8 у 72 школы 7:1. Ждем полуфинала и финала 25 октября и пожелаем нашей команде победы!_yiypdudvcw

Первенство училища по офицерскому летнему четырехборью

С 13 по 15 октября в училище прошло первенство училища по военно-прикладному виду спорта ( офицерское летнее четырехборьеimg_6748ztxwkocvhesabalx70spka ).

В соревнование приняли участие кадеты 3-5 курсов. По итогам личного первенства 1 место занял Шуралев Денис (4 учебный курс), 2 место-Дмитрачков Артем (5 учебный курс), 3 место-Буйлов Евгений (5 учебный курс). Среди командного первенства 1 место заняла команда 5 учебного курса, 2 место-команда 4 учебного курса, 3 место у 3 учебного курса.

Первенство училища по спортивному ориентированию

17 октября прошло первенство училища по спортивному ориентированию в зачет 7 Спартакиады училища. В результате упорной борьбы в младшей возрастной группе 1 место заняла команда 8 учебного курса, 2 место-команда 7 курса; в средней группе 1 место заняла команда 2 учебного курса, 2 место-команда 1 курса; в старшей возрастной группе 1 место заняла команда 4 учебного курса, 2 место-команда 3 курса, 3 место у 5 учебного курса. В личном первенстве в младшей возрастной группе чемпионом стал кадет 8 учебного курса- Киндеев Максим, 2 место занял товарищ по команде Сатиков Булат, 3 место-у кадета 7 курса Мухтасипова Тимура; в средней возрастной группе 1 место занял участник первенства ПФО, член сборной команды училища-кадет 2 курса Сальников Назар, 2 место занял кадет 1 курса- Анисимов Максим, 3 место у кадета 2 курса-Хамитов Денис; в старшей возрастной группе чемпионом стал неоднократный победитель первенства города и области Супроткин Максим, 2 место- Пчельников Данил с 4 курса, 3 место у Полякова Даниила (5 учебный курс).8bcqK4FPXEg2gl7YwKCMbQ

Осенний кросс кадет-ориентировщиков

Сборная команда училища 7-9 октября приняла  участие в первенстве города Оренбурга по спортивному ориентированию бегом. В соревнование приняло участие более 190 спортсменов области. В личном первенстве в дисциплине парковый спринт в категории юноши до 15 лет:

1 место занял — Супроткин Максим (3 курс);

2 место занял-Пчельников Данил (4 курс).