Первенство Оренбургского президентского кадетского училища по пулевой стрельбе.

15 марта проводилось первенство училища по пулевой стрельбе. В младшей возрастной группе в упражнение ВП-20 лежа с упора 1 место занял кадет 4 учебного курса Забиров Иван (результат 185), 2 место занял кадет 4 учебного курса Чалый Андрей (результат 182), 3 место занял  кадет 3 учебного курса Тощенко Тимофей (результат 175).

В средней возрастной группе в стрельбе из пневматической винтовки, стоя 1 место занял кадет 5 учебного курса Абузагиров Богдан, 2 место занял кадет 7 учебного курса Гаёв Георгий, 3 место занял кадет 5 учебного курса Черешнев Данила, в стрельбе из пневматического пистолета 1 место занял кадет 7 учебного курса Авсюк Артем, 2 место – кадет 7 учебного курса Забиров Эмиль, 3 место – кадет 7 учебного курса Рожков Дмитрий.

В старшей возрастной группе в стрельбе из пневматической винтовки 1 место – кадет 1 учебного курса Анисимов Максим, 2 место – 2 учебного курса Зарипов Мунир, 3 место – 5 учебного курса  Абузагиров Богдан.

В стрельбе из пневматического пистолета в упражнении ПП-60 1 место занял 1 учебного курса Денисов Савва, 2 место – 8 учебного курса Каримов Рамиль, 3 место – 2 учебного курса Горохов Кирилл, в упражнении ПП-20 1 место занял 1 учебного курса Кононов Марк, 2 место – 2 учебного курса Комбаров Андрей, 3 место – 4 учебного курса Заверуха Алексей.

По итогам соревнований в командном первенстве по пулевой стрельбе 1 место в старшей возрастной группе занял 1 учебный курс, 1 место в средней возрастной группе — 7 учебный курс, 1 место в младшей возрастной группе — 4 учебный курс.

IMG_0688

Первенство области по лыжным гонкам

лллл14 февраля 2020 года в экопарке «Качкарский мар» состоялось первенство области по лыжным гонкам.Кадет 5 учебного курса Оренбургского президентского кадетского училища Юртаев Алексей на дистанции 5 км стал бронзовым призером. Поздравляем победителей и призеров данных соревнований и желаем высоких спортивных результатом в следующих состязаниях!

Первенство училища по хоккею с шайбой

хх115 марта 2020 года прошло первенство Оренбургского президентского кадетского училища по хоккею с шайбой среди младшей возрастной группы. в упорной борьбе со счетом 2:1 победу одержала команда 4-го учебного курса.

Первенство Оренбургской области по гандболу.

ганВ период с 13-14 марта в СК «Олимпийский» прошло первенство Оренбургской области по гандболу среди юношей 2008 г.р. В данных соревнованиях приняли участие кадеты 3,4 учебного курса Оренбургского президентского кадетского училища. По итогам соревнований кадеты Оренбургского президентского кадетского училища заняли 2 место.Поздравляем нашу команду и желаем дальнейших спортивных побед.

Первенство Оренбургской области по боксу

б б1В период с 3-7 марта прошло первенство Оренбургской области по боксу, на базе спортивной школы «школа бокса» среди юношей 2006-2007 гр. В соревнованпиях приняли участие более 150 спортсменов. Кадеты Оренбургского президентского кадетского училища показали достаточно высокие результаты на данных соревнованиях!

До 44 кг 2 место занял кадет 4 учебного курса Исмаилов Аркадий

До 60 кг  3 место занял кадет 5 учебного курса Семенов Михаил

До 75 кг  1 место занял кадет 5 учебного курса Жалгастаев Алдияр

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Первенство Оренбургской области о спортивному ориентированию

орПрошло первенство Оренбургской области о спортивному ориентированию в поселке «Нежинка» .

Спартакиада общеобразовательных организаций МОРФ по легкой атлетике

сп сп1 сп2В период с 6-9 марта 2020 года в городе «Екатеринбург» прошло первенство Вооруженных Сил Российской Федерации среди сборных команд общеобразовательных организаций министерства обороны Российской Федерации. Кадет 1 учебного курса Зубков Александр  с результатом 7,12 стал победителем данных соревнований в беге на 60 метров, подтвердив норматив КМС. Кадет 7 учебного курса Хусаинов Тимур с результатом 5,48 стал вторым в прыжке в длину с места.Из 27 команд, команда Оренбургского президентского кадетского училища заняла 6 место.Поздравляем победителей и призеров данных соревнований!

Первенство Приволжского федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА

мма6-7 марта проводилось первенство Приволжского федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА в городе «Пенза». По итогам соревнований 3 место занял кадет  7 учебного курса Савинков Алексей. 2 место кадет 2 учебного курса Карюхин Роман.

Спартакиада ДОО МОРФ по армейскому рукопашному бою

рб рб1В период с 2 по 5 марта проводилась Спартакиада ДОО МОРФ по армейскому рукопашному бою в городе Москве. По итогам соревнований 3 место занял кадет 8 учебного курса Дерендяев Степан. 3 место занял кадет 1 учебного курса Коноплев Станислав. 2 место кадет 7 учебного курса Савинков Алексей. 1место и выполнив норматив КМС кадет 2 учебного курса Дуликов Илья. В общекомандном зачёте из 23 команд  Оренбургское ПКУ заняло 5  место.

Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал памяти Бакирова Р.Г. «

лааВ минувшие выходные прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал памяти Бакирова Р.Г. «. Кадет 7 учебного курса Хусаинов Тимур занял второе место в прыжках в длину с результатом 5,40.Кадет 1 учебного курса Зубков Александр занял второе место в беге на 60 метров с результатом 6,9.Поздравляем победителей и призеров данных соревнований.