Кубок города по легкоатлетическому кроссу

Кубок города по легкой атлетике) Кубок города по легкой атлетике27 апреля состоялся-Кубок города по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены города Оренбурга 2008-2007 г.р. Наши кадеты очень достойно выступили на соревнованиях.На дистанции 1000 метров кадет 4 учебного курса Нурумов Карим стал победителем данных соревнований.Кадет 4 учебного курса Хотенов Егор стал серебряным призером. Кадет 5 класса Семенов Тимофей занял второе место. Поздравляем победителей и призеров данных соревнований!

Первенство училища по городошному спорту

Первенство училища по городошному спорту ) Первенство училища по городошному спорту

25 апреля на базе Оренбургского ПКУ состоялось  первенство училища по городошному спорту. Кадеты состязались в упорной борьбе и показали достойные результаты. Чемпионы и призеры данных соревнований прошли отбор в состав сборной команды училища по городошному спорту. Командные и личные места распределились в следующем порядке:

В старшей возрастной группе чемпионом стала команда 7-ого учебного курса, показав рекордное количество —   в 50 выбитых городков; серебряными призерами стали кадеты 8-ого курса, опередив товарищей с  выпускного курса на 6 выбитых городков (счет 25-19).

В личном зачете чемпионом старшей возрастной группы стал кадет 7-ого учебного курса -Гудыма Даниил, выбив 31 городок, тем самым внес победный вклад в исход соревнований;

Серебряным призером стал кадет 7-ого курса – Меньшиков Данила, набрав 15 выбитых городков в копилку команды;

Замкнул тройку финалистов, выбив 13 городков, кадет 8-ого учебного Песков Артем.

В средней возрастной группе  чемпионами стали команда 4-ого учебного курса, уверенно переиграв кадет  5-ого курса на 8 выбитых городков (счет 32-23);

В личном первенстве места распределились в следующем порядке:

1 место – кадет 5-ого учебного курса Гайнутдинов Азат (14 выбитых городков);

2 место – кадет 4-ого учебного курса Софронов Илья (11 выбитых городков);

3 место – кадет 4-ого учебного курса Прокофьев Сергей (11 выбитых городков).

В младшей возрастной группе команда 2-ого завоевала чемпионский титул,  обыграв спортсменов 3-его курса  на 4 выбитых городка счет (12-8).

1 место – кадет 2-ого учебного курса Поплавский Кирилл (9 выбитых городков);

2 место – кадет 3-ого учебного курса Лукинский Вячеслав  (7 выбитых городков);

3 место – кадет 2-ого учебного курса Поздеев Артур  (2 выбитых городка).

Первенство Оренбургского ПКУ по плаванию

24 апреля прошло первенство Оренбургского президентского кадетского училища по плаванию.По итогам соревнований места распределились следующим образом:
В младшей возрастной группе на дистанции 50 метров вольный стиль места распределились следующим образом:

3 место 1 учебный курс

Поздравляем победителей и призёров соревнований!Спартакиада училища по плаванию) Спартакиада училища по плаванию.. Спартакиада училища по плаванию

Спартакиада училища по АРБ

В период с 24-25 апреля прошла спартакиада Оренбургского президентского кадетского училища по Армейскому рукопашному бою.В соревнованиях приняли участие 62 спортсмена Оренбургского ПКУ. По итогам соревнований места распределились следующим образом :

3 место- 8 учебный курс

Поздравляем победителей и призеров соревнований Спартакиада училища по АРБ.. Спартакиада училища по АРБ

Первенство Оренбургского ПКУ по гандболу

В период с 19 по 20 апреля 2021 года Спартакиада училища гандбол..Спартакаида училища по гандболу)состоялось первенство Оренбургского ПКУ по гандболу в котором приняли участие кадеты всех возрастных групп. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

— в противостоянии между 5 и 6 классами победу одержали шестиклассники со счетом 6:3

— в игре между 7 и 8 классами победу одержали семиклассники со счетом 9:7

— в старшей возрастной группе между 9, 10 и 11 классами победу одержали выпускники переиграв 9 класс со счетом 9:3, и 10 класс со счетом 14:8. Игра за второе место между 9 и 10 классом была очень динамичная и напряженная , основное время матча закончилось ничьей 6:6, но в серии после матчевых 7-ми метровых бросков сильнее оказались десятиклассники и заняли 2 место в старшей возрастной группе.

Первенство Оренбургской области по спортивному ориентированию бегом.

Ориентирование ) Ориентирование )) Ориентирование

В период с 15-17 апреля в трех разных лесных массивах вокруг города Оренбурга прошло первенство Оренбургской области по спортивному ориентированию бегом.

В средней и старшей возрастной группе кадеты Оренбургского президентского кадетского училища заняли весь пьедестал в нескольких дисциплинах.

Павлов Николай – 3 место спринт, 2 место классика

По результатам отбора команда ОПКУ с 24 по 26 апреля выступает на Первенстве ПФО по спортивному ориентированию в городе Самара.

Первенство Оренбургского президентского кадетского училища по самбо.

В период с 17-18 апреля в рамках 11-й спартакиады училища, прошло первенство Оренбургского президентского кадетского училища по самбо.В соревнованиях приняли участие кадеты с 7-11 классы.

Первенство ОПКУ по самбо )

Первенство ОПКУ по самбо

По итогам соревнований места распределились следующим образом.