Первенство Оренбургского президентского кадетского училища по городошному спорту

Первенство ОПКУ по городошному спорту

25 сентября на базе Оренбургского президентского кадетского училища прошли соревнования по городошному спорту. В младшей возрастной категории в личном зачёте чемпионом стал кадет Есипов Егор. Второе место занял кадет Кайсаров Тимур. Замкнул тройку лидеров кадет Огурешников Савелий.

В общекомандном зачете победу одержал 8 учебный курс.

В средней возрастной группе в личном зачёте чемпионом стал кадет Комаров Николай. Второе место занял кадет Банников Богдан. Замкнул тройку лидеров кадет Луканский Вячеслав.

В общекомандном зачёте победу одержал 3 учебный курс.

В старшей возрастной группе в личном зачёте чемпионом стал кадет 7 курса Гудыма Даниил. Втторое место занял кадет 4 курса Кабанов Иван.

Замкнул тройку лидеров кадет Черных Даниил.

В общекомандном зачёте победу одержал 7 учебный курс, серебряными призерами стал 4 курс, почётное третье место занял 5 курс.

Чемпионы и призёры данных соревнований, отобрались в сборную команду училища по городошному спорту

Первенство города Оренбурга по легкоатлетическому кроссу

ЛА

23 сентября 2022 года сборная команда Оренбургского ПКУ, принимала участие в первенстве города Оренбурга по легкоатлетическому кроссу. Кадеты Оренбургского ПКУ выступили на высоком уровне и показали достойные результаты.В беге на 1 км с результатом 3.08 серебряным призером стал кадет Воронцов Алексей, бронзовым призером с результатом 3.11 стал кадет Русин Илья. В беге на 2 км серебряным призером стал Гладышев Даниил с результатом 6.19 и бронзовым призером с результатом 6.20 Хотенов Егор.Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Первенство училища по метанию гранаты

Первенство ОПКУ по метанию гранаты18 сентября прошло первенство училища по метанию гранаты.На 4 курсе 1 место с результатом 53 места занял кадет 46 взвода Петренко Виктор, на 2 месте кадет 42 учебного взвода Зернин Кирилл с результатом 49 метров, 3 место разделили между собой кадет 45 учебного взвода Киселев Даниил и кадет 46 взвода Морозов Андрей с результатом 45 метров. На 4 курсе приняло участие 108 кадет.

На 5 учебном курса 1 место занял кадет 54 учебного взвода Шуршин Данила с результатом 55 метров, второе место разделили между собой кадет 55 учебного взвода Юртаев Алексей и кадет 51 учебного взвода Колотов Сергей с результатом 50 метров, на 3 месте кадет 55 учебного взвода Андрюшин Богдан и кадет 52 взвода Колотов Сергей с результатом 48 метров.На 5 курсе прияли участие 89 кадет.

Утренняя пробежка в Зауральной роще

Зауральная роща.. Зауральная рощаКадеты Оренбургского ПКУ 18 сентября провели пробежку в городском парке Зауральная роща. Свежий воздух, двигательная активность всегда ведет к укреплению здоровья человека! Воспитанникам нравиться данное физкультурно-оздоровительное мероприятие, которое они будут посещать еженедельно, до наступления холодов!

Первенство города Оренбурга по спортивному ориентированию

Первенство города Оренбурга по спортивному ориентированию.. Первенство города Оренбурга по спортивному ориентированию

9-10 сентября прошли первые соревнования нового учебного года по спортивному ориентированию «Первенство города Оренбурга» в Зауральной роще в районе спортивной базы Оренбургского Медицинского университета. Кадеты Оренбургского Президентского кадетского училища достойно выступили и составили конкуренцию участникам городских клубов.

На дистанции кросс в группе старших М18 занял 1 место Аржанухин Никита а 2 место – Водолазов Антон. В группе М14 1 место занял Лысов Пётр, 2 место Баширов Сулейман и 3 место Якубовских Дмитрий. Баширив Сулейман впервые выступал на городских соревнованиях и сразу показал отличные способности к ориентированию.

На дистанции кросс-спринт

Филиппов Денис из младшей группы М12 занял 3 место,

В группе М14 1 место Занял Ткачук Данила, 2 место Лысов Пётр, 3 место Баширов Джамиль, в группе М 18 1 место Аржанухин Никита

Аржанухин Никита,  Водолазов Антон, Ткачук Данила, Лысов Пётр и Баширов Джамиль выполнили 3 взрослый разряд по виду спорта спортивное ориентирование, Филлиппов Денис и Гулагин Глеб выполнили 1 юношеских разряд, а Баширов Сулейман 2 юношеский разряд.

Cпортивный праздник посвященный дню знаний

Спортивный праздник Спортивный праздник. Спортивный праздник)1 сентября в Оренбургском ПКУ прошел спортивный праздник посвященный дню знаний. На параде открытия начальник училища поздравила кадет с началом нового спортивного сезона и пожелала всем победы. Кадеты соревновались в трех возрастных группах: младшая 5-6 классы; средняя 7-8 классы и старшая; 9-10-11 классы. По 11 видам соревнований: футболу, гандболу, подтягиванию на перекладине, стрельбе из винтовки, эстафете 10 по 300 метров, силовому экстриму, шуточных эстафетах, быстрых шахматах, лазертагу, городошному спорту, и в завершении праздника прошли соревнования по перетягиванию каната. Так же в перерывах между состязаниями кадеты принимали участие где боролись за сладкий приз:<тихоход> Медленное передвижение на велосипеде, перетягивание палки, конкурс <самый сильный математик> и меткий стрелок.

По итогам праздника победу одержали:

В младшей группе-6 класс; в средней группе 8 класс; в старшей группе 1 место занял 11 класс, 2 место — 10 класс, 3 место — 9 класс. За победу команды были награждены сладкими призами, шоколадом и вкусными пирогами, изготовленным поварами училища.