Борьба – занятие мужское

С победой на первенстве Оренбургской области по самбо из Орска вернулся президентский кадет.

Третьекурсник Святослав Тюрин занял первое место среди юношей 2001–2002 годов рождения и получил право представлять Оренбуржье на первенстве Приволжского федерального округа в конце марта в г. Кстово Нижегородской области.

Неплохо на престижных соревнованиях выступил и еще один наш кадет: четверокурсник Николай Пушкарев поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.

Первенство по самбо прошло и в Оренбургском президентском: спортсмены старшей возрастной группы боролись в зачет Пятой спартакиады училища.

b_280_180_16777215_00_images_stories_2015_03_18.03_2.jpgЛучшую команду выставил на соревнования седьмой курс, второе место у пятого, третье – у восьмого.

В личном первенстве в весовой категории до 50 кг победил Радмир Рамазанов (4 курс), вторым стал его однокурсник Никита Бобров.

В категории до 55 кг первое-второе места разделили пятикурсники Давид Григорьев  и Владислав Матюхин. Замкнул тройку лидеров кадет 4 курса Александр Шишкин.

В следующем весе (до 60 кг) первую строчку в таблице соревнований занял Андрей Нетребин (5 курс), вторую – Евгений Загороднов (4 курс), третью – Андрей Дядюшко (7 курс).

b_280_180_16777215_00_images_stories_2015_03_18.03_3.jpgВ весовой категории до 65 кг чемпионом стал Илья Лухтин (8 курс), второе место занял Никита (8 курс), третье – Суннатулло Пулатов (7 курс).

Максим Афанасьев (7 курс) первенствовал в весовой категории до 70 кг.

Вторым был Никита Верзилин (5 курс), третьим – Богдан Бикс (5 курс).

В весе до 75 кг лучше всех выглядел Дмитрий Анастасов (7 курс), следом за ним на финиш с победными очками пришел Вадим Абдрахманов (7 курс). В тройке призеров и Алексей Пласкин (7 курс)

Среди тяжеловесов (свыше 80 кг) отличился Дмитрий Барсуков (8 курс). Вторым стал Антон Косолапов (7 курс), третьим – Александр Попов (7 курс).