Спортивные итоги

Подведены итоги спортивно-массовой работы в училище за 2013-2014 учебный год.

В 2013-2014 учебном году в рамках учебных курсов и училища были организованы и проведены более 20 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий. За учебный год кадеты училища принимали   участие в 55-ти спортивно-массовых мероприятий  районных, городских, областных, Всероссийских соревнованиях – в командном и  личном первенстве по борьбе  самбо, военное троеборье, легкой  атлетике, дзюдо, плаванию, греко-римской борьбе, мини — футболу, пулевой стрельбе, армейскому рукопашному бою, плаванию, водному поло, лыжным гонкам, универсальному бою, боксу, прыжкам на батуте, баскетболу, где они неоднократно становились победителями и призерами в личном и командном первенстве,  и получали соревновательную практику.

В районных и городских-20 участий 

В областных- 23 участия

Во Всероссийских соревнованиях-12 участий 

в личном зачете:1 место-19, 2 место -18, 3 место -20 Всего-57 победителей и призеров в личном зачете:1 место -22, 2 место -18, 3 место -21 Всего-62 победителя и призера в личном зачете:1 место -8, 2 место -6, 3 место -12 Всего-26 победителей и призеров
В командном зачете:1 место -5, 2 место -1, 3 место -1 Всего-7 раз становились победителями и призерами В командном зачете:1 место -6, 2 место -1, 3 место -4 Всего-11 раз становились победителями и призерами В командном зачете:1 место -3, 2 место -2, 3 место -2 Всего-7 раз становились победителями и призерами

Итого за 2013-2014 учебный год:
Участие в районных, городских, областных, Всероссийских соревнованиях приняли участие команды училища 55 раз.

В личном зачете -130 кадет становились победителями и призерами.

В командном зачете — 25 раз команды училища становились победителями и призерами.

С февраля по апрель 2014 года сборные команды училища участвовали в двух этапах Спартакиады довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации в 2014 году по восьми видам спорта (Плавание, Мини-футбол, Легкая атлетика, Самбо, Армейский рукопашный бой, Стрельба пулевая, Лыжные гонки, Летнее троеборье). В командном первенстве высоких спортивных результатов добились сборные команды училища по плаванию, мини-футболу, легкой атлетике, Самбо, Армейскому рукопашному бою. По итогам участия в Спартакиаде ДОУ МО РФ Оренбургское президентское кадетское училище на предварительном этапе занимает первое общекомандное место.

В целях стимулирования кадет к достижениям высоких спортивных результатов, улучшения физкультурно-спортивной работы с кадетами училища, а также выявление сильнейших спортсменов училища, был проведен конкурс по двум номинациям на звание «Лучший спортсмен 2013-2014 учебного года» и лучший спортсмен в спортивных дисциплинах Спартакиады ДОУ МО РФ.2014 года. По итогам учебного года за достижение высоких результатов в области физической культуры и спорта, и наиболее отличившихся в физкультурно-оздоровительной, и спортивно-массовой работе училища в 2013-2014 учебном году, почетной наградой Олимпийская надежда III степени представлены 7 кадет, II степени- 6 кадет, I степени- 3 кадета.

По итогам учебного года кадеты училища, выступая на соревнованиях различного ранга и уровня, по различным видам спорта в соответствии с требованиями норм Единой Всероссийской спортивной классификации выполнили массовые и спортивные разряды. 231- кадет, приказом начальника училища и органами управления физической культуры и спорта г. Оренбурга и Оренбургской области присвоены:

  • I спортивный разряд – 6 кадет;
  • II спортивный разряд – 21 кадет;
  • III спортивный разряд – 43 кадет;
  • 1 юношеский разряд – 94 кадета;
  • 2 юношеский разряд – 49 кадет;
  • 3 юношеский разряд – 16 кадет.

Это составляет 30 % от всего числа кадет училища.