Победы на воде!

24 января состоялось Первенство училища по плаванию в рамках  IV Спартакиады Оренбургского президентского кадетского училища.

1

Соревнования  в торжественной обстановке открыл заместитель начальника училища по воспитательной работе А.Н. КиселевВ состязаниях участвовало 80 кадет со всех курсов. На четырех дистанциях: 50 и 100 метров брасс, 50 и 100 метров кроль на груди, а также в эстафетном плавании 4 по 50 метров комбинированная, определялись победители по двум  возрастным группам: 5 – 7 курс и 8 – 11 курс.

Сильнейшим пловцом училища в старшей возрастной группе на дистанциях 50 и 100 метров кроль на груди  стал Асабин Захар (9 курс), на дистанции 50 метров брасс – Марышев Никита (9 курс),  100 метров брасс  с большим отрывом  победил  Фаренник Максим (10 курс).

Среди младшей возрастной группы сильнейшим брассистом стал Шуралев Денис (7 курс), на дистанции 50 вольный стиль победил Ныров Константин (6 курс),  а на дистанции 100 вольный стиль первым к финишу пришел Рябов Александр (6 курс).

В эстафетном  плавании  в старшей группе  первенствовала  команда  10 курса, а среди младшей группы – 6 курса.

Первенство училища являлось отборочным этапом в подготовке команды к Спартакиаде довузовских образовательных учреждений МО РФ, которая состоится в феврале в городе Казань.