Быстрее волны

23 – 25 марта 2016 года в городе Новотроицке в бассейне «Волна» прошли Чемпионат и первенство области по плаванию,  где приняли участие сборная команда «Оренбургского президентского кадетского училища».  В соревнованиях выступали лучшие пловцы  —   12 команд из 4 городов области, где культивируется спортивное плавание – Оренбург, Орск, Новотроицк, Бузулук.   Кадеты  достойно проплыли свои дистанции, показав личные рекорды.  Дмитрачков Артем (кадет 56 взвода) выполнил норматив  I взрослого  разряда, Гавриков Александр (кадет 55 взвода)  впервые выполнил  II  разряд, а Пахомов Владимир (кадет 44) — III  разряд. Шуралев Денис и Кальметов Даниль (кадеты 44 взвода) подтвердили свои спортивные разряды.

В эстафетном плавании на дистанции 4 х 100 метров комбинированная,  IMG_9359команда ОПКУ  в составе  Шуралев Денис, Дмитрачков Артем, Пахомов Владимир и Гавриков Александр в упорной борьбе завоевали  III место.

Приняв участие в соревнованиях столь высокого уровня, кадеты проявили волю и стремление к победе, приобрели бесценный опыт соревновательной борьбы.

Покоряем Казань

С 24 по 26 марта в городе Казань прошел очередной этап Спартакиады ДОО МО РФ в 2016  году по борьбе самбо. В личном первенстве 3 место занял кадет 4 курса Бекенов Азат, 2 место заняли кадет 5 курса Иванов Александр и кадет 2 курса Полезин Григорий и чемпионом Спартакиады стал кадет 2 курса Сафаров Шахром.

SONY DSC

SONY DSC

4

Трус не играет в хоккей

20 марта состоялась товарищеская игра по хоккею с шайбой между командами 3 и 4 учебных курсов. В упорной борьбе победу со счетом 6:5 вырвали кадеты 3 учебного курса. Лучшими игроками матча стали Марилов Никита ( 3 курс) и Будуев Виталий (4 курс).IMG_9448 IMG_9486

Прошел 2 этап Спартакиады

с 9 по 12 марта в городе Тверь прошел 2 этап Спартакиады ДОУ МО РФ, который включал в себя состязания по 3 видам спорта:мини-футболу, плаванию и лыжным гонкам. По итогам соревнования сборная команда училища заняла 2 общекомандное место по плаванию и 3 место по мини-футболу. В личном первенстве по плаванию на дистанции 100 метров способом кроль на груди 3 место занял Асабин Захар, Пузощатов Анатолий занял 3 место на дистанции 100 метров брассом.3 93793fb36fe1e5e2ecd3485582f834261

Проводим зиму

13 марта состоялись физкультурно-спортивные мероприятия в рамках проводы зимы.Кадеты соревновались в стрельбе по фигурам, хоккею с мячом, эстафетах, толчку гири, жиме лежа, боях мешками и перетягиванию каната.MRK_6336 MRK_6435 MRK_6508

Спартакиада МО РФ

С 6 по 8 марта  в городе Москва на базе Московского СВУ прошел 1 этап Спартакиады ДОУ МО РФ в 2016 году, включающий в себя 2 вида спорта-пулевую стрельбу и армейский рукопашный бой. По итогам соревнований команда ОПКУ заняла 3 общекомандное место по АРБ и 3 место по стрельбе. В личном первенстве по АРБ: 1 места заняли — Григорьев Давид, Черкашин Станислав,image (4) image (12) image (13) 2 место- Рамазанов Радмир, Барченков Станислав, 3 место-Загороднов Евгений,Королев Кирилл. Кадеты Резниченко Сергей, Лисовик Алексей, Трофимов Роман, Горлов Игорь выполнили 1 спортивный разряд по пулевой стрельбе.

Плечо в плечо с чемпионами

5 марта 2016 в состоялись соревнования по лёгкой атлетике — мемориал мастера спорта СССР  Бакирова Р.Г. Кадеты училища достойно выступили на соревнованиях.

Поляков Даниил (5 курс) занял второе место в беге на 400 метров. Кадеты Деревянко Егор (4курс), пробежав 60 метров за 7.3 сек и Кулик Илья (3 курс) с результатом 7.4 — выполнили 2 взрослый разряд. Антонов Иван, кадет 3 курса, на дистанции 400м, выполнил 3 взрослый разряд.

С123амым зрелищным видом программы соревнований был тройной прыжок. Люкман Адамс — чемпион мира в тройном прыжке и другие сильнейшие прыгуны России показали отличные результаты в оренбургском легкоатлетическом манеже.

Остался шаг до победы

4 марта состоялась заключительная игра группового этапа Кубка ООО «Ювента» по мини-футболу среди студенческих команд. Сборная команда нашего училища выиграла у команды ОГУ со счетом 6:5 и  вышла в финальную группу турнира, где встретится с 3-мя сильнейшими командами Оренбурга. Пожелаем удачи нашим парням!

SONY DSC

SONY DSC

Ковровые баталии

2-3 марта в СКК «Оренбуржье» прошло первенство Оренбургской области по Джиу-джитсу. В соревнованиях приняло участие более 120 спортсменов. По итогам соревнования победителями  призерами в своих весовых и возрастных категориях стали:

1 место:SONY DSC