Достижения самбистов

24-25 апреля в г. Соль-Илецк прошло первенство области по борьбе самбо среди спортсменов 1999-2000г.р. В личном первенстве:

SONY DSC

SONY DSC

3 место в весе до 70 кг. занял кадет 4 учебного курса-Дерепсалимов Галимжан;

3 место в весе до 81 кг занял кадет 4 учебного курса — Бекенов Азат.

Первенство училища по самбо

C 21 по 23 апреля прошло первенство училища по самбо в рамках 6 Спартакиады училища. В командном первенстве места распределились следующим образом:

Компас на карту

С 21 по 23 апреля в городе Казань прошел очередной этап Спартакиады ДОО МО РФ в 2016 году по спортивному ориентированию. Кадеты, суворовцы и нахимовцы определяли победителя в двух дисциплинах: классическом ориентировании и спринте. По итогам соревнований хорошие результаты показали кадет 3 учебного курса Кадышев Елисей и к7адет 5 учебного курса -Поляков Даниил.

Стенка на стенку

В воскресенье, 17 апреля, в спортивном зале Центра бокса состоялись бои в рамках товарищеской встречи по боксу между командами Центра бокса и Оренбургского Президентского кадетского училища.

Программа мероприятия состояла из 12 боксерских поединков среди юношей 11-15 лет.Победителями встреч стали:

Мустаев Никита (34 кг, ОПКУ, тр. Кознов М.Е.)

Гончаров Данила (41.5 кг, ОПКУ, тр. Кознов М.Е.)

Михайлов Кирилл (60 кг, ОПКУ, тр. Кознов М.Е.)

Султанов Нурсултан (64 кг, ОПКУ, тр. Кознов М.Е.)

Асабин Захар  (69 кг, ОПКУ, тр. Кознов М.Е.)

1EqZpobA9Co bkUXBPVxt4I CLr8KrgIhG4 h25OC16_AOg S1RIotRZvmM По окончании встречи участники были награждены памятными дипломами.

Многоборье всегда в почете

С 15 по 17 апреля проводилось первенство училища в рамках 6 Спартакиады училища по полиатлону. Мальчишки соревновались по 4 видам: плаванию, бегу на короткую и длинную дистанцию, стрельбе из пневматической винтовки. Для кого то данные соревнования это проверка своих сил, для кого то это выполнение спортивных разрядов, а для кого то это шанс попасть в сборную училища и возможность представлять его на Спартакиаде ДОО МО РФ. По итогам соревнований в командном зачете в младшей возрастной группе 1 место заняла команда 1 учебного курса, 2 место-8 учебный курс. В средней возрастной группе 1 место заняла команда 3 учебного курса, 2 место-2 учебный курс. В старшей возрастной группе 1 место заняла команда 7 учебного курса, 2 место-5 учебный курс, 3 место- 4 учебный курс. В личном первенстве в

SONY DSC

младшей возрастной группе 1 место занял Зубков А.,2 место-Пушков И.,3 место-Канин Д., в средней возрастной группе 1 место занял Пузащатов А.,2 место-Горбунов Н.,3 место-Гниломедов И.,в старшей возрастной группе 1 место занял Малов А.,2 место-Алексеев А.,3 место-Дядюшко А.

Студенты по плечу…

Сборная команда училища по мини-футболу принимала участие в Кубоке ООО «Ювента» памяти Н. Митрофанова среди студенческих команд, который проходил с ноября 2015 по апрель 2016г. Всего на данных соревнованиях принимали участия 32 команды университетов и колледжей города. По итогам соревнований сборная команда нашего училища заняла 2 место! 1 место, как и в прошлом году занял команда автотехникум, 3 место-у ОГУ!image-02-04-16-11-58

За курс в бой

10 апреля IMG_2822 IMG_5386 состоялся физкультурный бой между 1 и 8 учебными курсами. Кадеты и их родители соревновались в эстафете, футболе, хоккее, стрельбе, силовой подготовке и перетягиванию каната. По итогам упорной борьбы победителем стал 1 учебный курс.

Даём студентам бой

Сборная команда училища по мини-футболу провела свою очередную игру в Кубке ООО «Ювента». Соперником наших парней на площадке была команда  ОГУ-2, игра закончилась со счетом  6:4 в нашу пользу. 8 апреля пройдутзаключительные игра, которые выявят победителя турнира по наибольшему количеству набранных очков в играхqdr_MPghBKY. Пожелаем нашей команде победы!

Молодое поколение дает бой

30-31 марта прошло первенство Оренбургской области по борьбе самбо среди юношей 2002-2003 г.р. В личном первенстве  в своих весовых категориях 3 места заняли кадеты 2-го учебного курса Полезин Григорий , Дуликов Илья и

SONY DSC

SONY DSC

дуликов 001 карюхин 001 полезин г 001

Карюхин Роман .

Шаг до чемпионов

С 28 марта по 1 апреля  в Московской области сборная команда нашего училища принимала участие в первенстве России по мини футболу в рамках Всероссийского проекта «мини-футбол в школу».Всего на данных соревнованиях участвовало 12 сильнейших команд. Наша команда в своей группе выиграла у команды города Санкт-Петербурга и у команды города Камишино со счетом 5:1 и 2:1 соответственно. В 1/4 наша сборная встречалась с командой из Воронежской области, основное время закончилось с ничейным счетом 1:1, а по пенальти наши парни выиграли 3:2. В полуфинале соперником была команда из Московской области, которых мы выиграли со счетом 1:0. В финале, к сожалению, проиграв команде из Владивостока 0:1, команда ОПКУ заняла 2 место. Поздравляем парней и тренера команды Белкина В.А. с достойным результатом на первенстве России.image-02-04-16-11-58 image-02-04-16-13-47 image-02-04-16-13-47-1 image-02-04-16-13-47-2 image-02-04-16-13-47-3