Боксеры Оренбургского президентского кадетского училища.

img_2070 img_2075 img_2072

В период с  27 по 29 сентября состоялся традиционный турнир по боксу, на призы тренера и почетного гражданина города Оренбурга Арнольда Григорьевича Жданова. В турнире приняли участие более 170 спортсменов из регионов Поволжья и республики Казахстан. Специальными гостями на турнире стали Заслуженные мастера спорта России, Олимпийские чемпионы — Егор Мехонцев и Рахим Чахкиев. Кадеты Оренбургского президентского кадетского училища приняли участие в данных соревнованиях, и показали высокие результаты.  Места распределились следующим образом: бронзу в своей весовой категории забрали – Воронин Ярослав 51 учебный взвод, Арешкин Максим 72 учебный взвод, Голенчук Виктор 74 учебный взвод, серебрянными призерами данных соревнований стали- Пивоваров Арсений 75 учебный взвод, Симаев Степан 74 учебный взвод, Шиянов Никита 76 учебный взвод, и победителями данных соревнований в своей весовой категории стал Трифонов Степан 73 учебный взвод и Мусабаев Святослав 75 учебный взвод. Так же кадет 7 учебного курса Трифонов Степан был отмечен главной судейской коллегией специальным призом «Приз зрительских симпатий».Поздравляем наших юных победителей!

Инструкторско-методическое занятие по плаванию!

20180929_142336 20180929_162729 20180929_162800 20180929_162834Сегодня, в рамках методической работы, мастер спорта, кандидат педагогических наук, тренер сборной Оренбургского президентского кадетского училища по плаванию Боброва Галина Владимировна, провела Инструкторско-методическое занятие с преподавателями отдельной дисциплины (физическая культура) по теме: «Организация и проведение учебного занятия по плаванию».

Галина Владимировна поделилась своим огромным опытом с преподавателями отдельной дисциплины (физическая культура), рассказала особенности обучения плаванию кадет младшего возраста, создания необходимых условий для укрепления и сохранения физического, психического здоровья. Офицеры дисциплины (физическая культура) получили огромный опыт в проведении занятий с кадетами по плаванию.

Сегодня в Великих Луках завершилось Первенство России по смешанному боевому единоборству ММА.

l2wwtubsjgudkjwofexyacВ Великих Луках на базе спортивного комплекса «Стрелец» проходило Первенство России по смешанному боевому единоборству ММА среди юношей 16-17 лет. Участие в соревнованиях принимали 110 спортсменов из 8 Федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга. Кадет 2 учебного курса  Оренбургского президентского кадетского училища Харламов Алексей стал бронзовым призером данных соревнований. Поздравляем нашего спортсмена с победой!

Легкая атлетика – королева спорта!

img_6094img_651522 сентября в п. Саракташ на стадионе «Юность» состоялись областные соревнования по легкой атлетике на призы митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина. Приняли участие более 200 атлетов из городов и районов области. Областные соревнования по легкой атлетике на призы митрополита в Оренбургской области прошли во второй раз. С приветственным словом на церемонии открытия соревнований выступил митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин. По сложившейся традиции, был отслужен молебен в храме Саракташской обители милосердия. Для ребят была организована экскурсия по храмовому комплексу. Зубков Александр, кадет 1  учебного курса, в возрастной категории 2003-2005 г.р., стал победителем в беге на дистанции 100 метров, с результатом 11,2 сек. Пущаев Вадим, кадет 2 учебного курса, в возрастной категории 2001-2002 г.р., стал бронзовым призером в беге на 100 метров, с результатом 11,2 сек. В беге на 1000 метров Гниломедов Иван, кадет 2 учебного курса стал бронзовым призером, с результатом 2.53 сек.

Сила наших кадет в военизированном кроссе!

img_029520180923_105158В воскресный день прошло первенство Оренбургского президентского кадетского училища по военизированному кроссу среди юношей 17 лет. Кадеты преодолели дистанцию 3 км с метанием гранаты и стрельбой из пневматической винтовки. Все кадеты показали очень высокие результаты, а также высокую физическую подготовленность и настойчивость. Победителем военизированного кросса стал кадет 3 учебного курса Горьков Д. , на вторую ступень пьедестала поднялся кадет 3 учебного курса Журавлев А. и бронзовым призером стал кадет 3 учебного курса Постнов Д. Поздравляем победителей и призеров данных соревнований!

Победители городошного спорта.

img-d9cde698c1f3b792aed2a48614baa987-v23 сентября 2018 года, прошло первенство Оренбургского президентского кадетского училища по городошному спорту. Кадеты защищали честь своего курса в младшей, средней и старшей возрастной группе. Командные места распределились следующим образом: в младшей возрастной группе победу одержал 4 учебный курс, в средней возрастной группе победу одержал 7 учебный курс и в старшей возрастной учебной группе победил 2 учебный курс. Поздравляем победителей и призеров первенства Оренбургского президентского кадетского училища по городошному спорту!

КРОСС НАЦИИ 2018 СОБРАЛ 10 ТЫСЯЧ УЧАСТНИКОВ.

kross-natsii-152044_v-orenburge-proshel-kross-nКадеты Оренбургского президентского кадетского училища приняли участие на массовом старте во Всероссийский день бега, и показали что они поддерживают здоровый и активный образ жизни. Кадет Оренбургского президентского кадетского училища Супроткин Максим учащийся на 3 учебном курсе, завоевал почетное третье место среди юношей учащихся в общеобразовательных организациях города Оренбурга, и был награжден медалью, дипломом и памятным подарком!

Солнечным осенним днем прошел Кубок города по спортивному ориентированию.

img-15463b5bf26e11e6b897323cffb243a8-vimg-2ac1cfaf2e1b0b846330f77d23ba0327-vimg-b7227d249cc5a945f3cfb50512336aa0-vВ рамках Кубка города Оренбурга спортсмены Оренбургского президентского кадетского училища проходили дистанцию кросс-классика в заданном направлении. Их задачей была в незнакомой местности, в лесу, с помощью карты и компаса, отыскать контрольные пункты. Кадеты принимали участие в трех возрастных группах. В старшей возрастной группе, оставив позади конкурентов лидировали кадеты 3 курса Супроткин Максим, занявший 1 место, и Сарикян Сергей, занявший 2 место. В средней возрастной группе, при сильнейшей конкуренции со стороны спортсменов из Новотроицка и Соль-Илецка 3 место занял кадет 1 курса Петрин Арсений, выполнив норматив 1 спортивного разряда. В младшей возрастной группе наши кадеты заняли практически всю первую десятку протокола! Призерами в младшей группе стали кадеты 8 курса: Станиславский Константин — 1 место, Киндеев Максим -2 место, Станиславский Алексей закрыл тройку призеров!

Сила преподавателей отдельной дисциплины (физическая культура) Оренбургского президентского кадетского училища.

20180913_143340С 12 по 13 сентября на территории воинской части (Ракетных войск стратегического назначения) прошло первенство Оренбургского гарнизона по военному многоборью (ВТ-4), где преподаватели отельной дисциплины (физическая культура) Оренбургского президентского кадетского училища приняли участие.  Старший преподаватель капитан Кирюшин Дмитрий Валентинович, преподаватель ст. лейтенант Подлубошнов Дмитрий Олегович, старший преподаватель капитан Руденко Дмитрий Владимирович, старший преподаватель капитан Ткаченко Александр Александрович показали высокие результаты в беге на 60м, 1 км, подтягивание на перекладине и преодоление единой полосы препятствий, а также выполнили норматив Кандидат в мастера спорта! Все нормативы выполнялись в военной форме одежды. Офицеры личным примером показали, как надо добиваться успехов в спорте, а также быть физически подготовленным на протяжении всего года в любом возрасте.  Поздравляем наших преподавателей с высокими достижениями в спорте!

Футбольный клуб «Оренбург» посетил кадет Оренбургского президентского кадетского училища!

20180913_10470820180913_10464420180913_10461912 сентября футбольный клуб «Оренбург» посетил кадет президентского кадетского училища. Главный тренер футбольного клуба «Оренбург» Владимир Валентинович Федотов, тренер Ильшат Николаевич Айткулов, капитан команды Дмитрий Андреев, вратарь команды Евгений Фролов, а также игроки основного состава Сергей Бреев и Андрей Козлов провели для наших кадет высокий мастер класс по футболу, поиграли с кадетами в футбол, а также раздали всем кадетам автографы и конечно провели фотосессию! Все кадеты остались счастливыми и получили большой опыт.