Боксеры Оренбургского президентского кадетского училища.

img_2070 img_2075 img_2072

В период с  27 по 29 сентября состоялся традиционный турнир по боксу, на призы тренера и почетного гражданина города Оренбурга Арнольда Григорьевича Жданова. В турнире приняли участие более 170 спортсменов из регионов Поволжья и республики Казахстан. Специальными гостями на турнире стали Заслуженные мастера спорта России, Олимпийские чемпионы — Егор Мехонцев и Рахим Чахкиев. Кадеты Оренбургского президентского кадетского училища приняли участие в данных соревнованиях, и показали высокие результаты.  Места распределились следующим образом: бронзу в своей весовой категории забрали – Воронин Ярослав 51 учебный взвод, Арешкин Максим 72 учебный взвод, Голенчук Виктор 74 учебный взвод, серебрянными призерами данных соревнований стали- Пивоваров Арсений 75 учебный взвод, Симаев Степан 74 учебный взвод, Шиянов Никита 76 учебный взвод, и победителями данных соревнований в своей весовой категории стал Трифонов Степан 73 учебный взвод и Мусабаев Святослав 75 учебный взвод. Так же кадет 7 учебного курса Трифонов Степан был отмечен главной судейской коллегией специальным призом «Приз зрительских симпатий».Поздравляем наших юных победителей!

Инструкторско-методическое занятие по плаванию!

20180929_142336 20180929_162729 20180929_162800 20180929_162834Сегодня, в рамках методической работы, мастер спорта, кандидат педагогических наук, тренер сборной Оренбургского президентского кадетского училища по плаванию Боброва Галина Владимировна, провела Инструкторско-методическое занятие с преподавателями отдельной дисциплины (физическая культура) по теме: «Организация и проведение учебного занятия по плаванию».

Галина Владимировна поделилась своим огромным опытом с преподавателями отдельной дисциплины (физическая культура), рассказала особенности обучения плаванию кадет младшего возраста, создания необходимых условий для укрепления и сохранения физического, психического здоровья. Офицеры дисциплины (физическая культура) получили огромный опыт в проведении занятий с кадетами по плаванию.