Первенство России по ММА

В Тольятти завершилось Первенство России по ММА (14-15 лет), где кадеты Оренбургского президентского кадетского училища приняли участие, и показали сильнейшие результаты. Пояс Чемпиона Первенства России по ММА завоевал кадет 1 учебного курса Глеб Мармур, бронзовым призером данных соревнований стал кадет 8 учебного курса Карюхин Роман. Поздравляем наших спортсменов с победой!img-6449195acd81cf828a0c1e0ef103ba5c-v img-cfd0d7eb3dee81302c7400d33b9ce1d3-v img-93cf0749893e74d38e9e14fab7a4a954-v

Открытый турнир Илекского района по борьбе самбо

img-e5af40e1ce12cd865b6df714f74589b8-vКадеты Оренбургского президентского кадетского училища приняли участие в 9 открытом турнире Илекского района по борьбе самбо, посвященного памяти Попова М.В. основателя борьбы самбо в Илекском районе.Кадеты показали очень высокие результаты и попали в призовые места. По итогам турнира кадет 7 учебного курса Солопов Егор забрал золотую медаль, Савинков Алексей стал бронзовым призером, а кадет 5 учебного курса Заляутдинов Альберт в упорной борьбе в своей весовой категории поднялся на 3 ступень пьедестала. Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Сила кадет в марш-броске

img-3c23773c943ca4ab5da9674a6003009d-vВ рамках проведения учебных занятий, кадеты Оренбургского президентского кадетского училища 2 учебного курса для повышения физических качеств, выполнили упражнение № 48 марш-бросок на 5 км. Суть марш-броска заключается в том, чтобы с полным комплектом снаряжения, в которое входит автомат, подсумок с магазинами, противогаз, преодолеть определенную дистанцию. Все кадеты 2 учебного курса достойно выполнили этот норматив, и доказали свою выносливость даже в полном снаряжении!

img-0d43cadfca276c35851e73afa44d1b2c-v img-e85dea36a33244126c1fd7a51cda6207-vВ рамках открытого первенства Центрального спортивного клуба армии, боксеры Оренбургского президентского кадетского училища посетили музей спортивной славы Центрального спортивного клуба армии. Первенство ЦСКА проходит в городе Москва в период с 23 по 26 октября 2018 года. Команда Оренбургского президентского кадетского училища представила 15 сильнейших спортсменов.

Открытый Кубок и Первенство города по спортивному ориентированию.

img-959e3a6fa62674c923ddb870b8894bfd-v img-2909122176c9fff08c9f825f682446c5-v img-da06ba341161304fc854d57173eb7ed8-vВ Оренбурге прошел открытый Кубок и Первенство города по спортивному ориентированию. Соревнования проводились в трех различных местах, на разных дистанциях. Традиционно, в Оренбурге собрались все сильнейшие спортсмены области, прибыв из Новотроицка, Бугуруслана, Соль-илецка. Кадеты Оренбургского президентского кадетского училища приняли участие в данных соревнованиях и показали очень высокие результаты. В первый день, на дистанции спринт, где требовалось чтение карты на высокой скорости, в своей возрастной группе кадет 8 учебного курса Радыгин Григорий завоевал серебро выполнив III взрослый разряд. Кадет 3 учебного курса Сагандыков Ильдар стал победителем в своей возрастной группе, а Сарикян Сергей стал бронзовым призером. Во второй день, спортсмены соревновались на классической дистанции, где требовалось сохранять ясность ума при высокой скорости в течении двух часов. В своей возрастной группе победителем стал кадет 8 учебного курса Станиславский Константин, бронзовым призером стал Киндеев Максим. В группе до 17 лет бронзовым призером стал Петрин Арсений. В последний день соревнований проводилась дистанция кросс-лонг, где требовалось преодолеть самую длинную дистанцию, при этом сохранить способность читать карту и правильно выбирать маршрут в условиях наступающего утомления и кислородного голодания. В группе до 15 лет абсолютным чемпионом стал кадет 8 учебного курса Станиславский Алексей, бронзовым призером стал Киндеев Максим. В группе до 17 лет серебряным призером стал Коротков Павел, а бронзовым призером Турищев Ярослав.  В группе до 19 лет места распределились следующим образом: 1 место-Сагандыков Ильдар, 2 место-Ситбаталов Ильяс, 3 место- Сарикян Сергей. В группе мужчин абсолютным чемпионом города, опередив лидеров прошлого сезона и двух Кандидатов в мастера спорта стал кадет 3 учебного курса  Супроткин Максим. Поздравляем победителей и призеров соревнований.

Первый тур Чемпионата Оренбургской футбольной » А-лиги»

img-e3d542f7759047df2e710fc29bc88f47-vВ воскресный день 21.10.2018 года состоялись игры первого тура чемпионата Оренбургской футбольной «А-лиги» на мини-футбольной площадке «Арена». Кадеты Оренбургского президентского кадетского училища в упорной борьбе выиграли у футболистов «Титана» со счетом 2:1, уступая по ходу встречи. Оба гола в составе сборной Оренбургского президентского кадетского училища забил капитан команды, кадет 3 учебного курса Кудряшев Олег. Пожелаем удачи сборной команде училища в дальнейших турах чемпионата!

Открытое первенство Оренбургского президентского кадетского училища по армейскому рукопашному бою

img_1737img_1425 img_1457 img_146920-21 октября 2018 года состоялось 4-е Открытое первенство Оренбургского президентского кадетского училища по армейскому рукопашному бою.

В соревнованиях приняло участие более 80 спортсменов из 11 команд Оренбургской области. Кадеты Первого президентского достойно отстояли честь училища и заняли первое общекомандное место, серебряными призерами в командном зачете стали спортсмены спортивного клуба «Цеста» г. Оренбург, бронзовыми команда спортивного клуба «Разведка» г. Оренбург.