109 лет отметил Военный институт физической культуры.

img-f7bc674ba4f20ae92dfae5518191f1dc-v20181001_150314 20181001_151949 20181001_152041Военный институт физической культуры основан 1 октября 1909 года, единственное и одно из старейших в России военно-учебных заведений, осуществляющее подготовку и переподготовку специалистов в области физической подготовки и спорта для министерств Российской Федерации, в которых законом предусмотрена военная служба, а также дружественных армий иностранных государств. В торжественном мероприятии почетными гостями стали выпускники ВУЗа разных лет, преподаватели. Начальник института генерал-майор Алексей Обвинцев принимал поздравления от заместителя председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга, заместителя председателя Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, главного федерального инспектора в Санкт-Петербурге. В рамках празднования на плацу института состоялся парад, прошли показательные выступления студентов различных кафедр, рота почетного караула продемонстрировала свое мастерство.

Завершение VIII Всероссийского турнира по дзюдо.

q7e4zlnzbaqbg0y1hwqr0iЗавершился VIII  Всероссийский турнир по дзюдо до 18 лет, памяти В.С. Черномырдина.  На центральную арену Оренбуржья (СКК « Оренбуржье») вышли 314 спортсменов из 15 областей и республик нашей страны бороться за путевку на Первенство России до 18 лет. На торжественном открытии присутствовали почетные гости и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун; Заместитель руководителя департамента по организации мероприятий в Приволжском ФО Дмитрий Новиков и президент Федерации  дзюдо Оренбургской области, Депутат Оренбургского городского совета Игорь Абдульманов. В данном турнире приняли участие кадеты Оренбургского президентского кадетского училища Беляев Вадим и Бекенов Азамат показав очень высокие результаты. Пожелаем удачи нашим спортсменам на следующих соревнованиях!

Первенство Оренбургского президентского кадетского училища по пулевой стрельбе из пневматического оружия.

img-20180930-wa0002 img-19569643351fea47dad2b2670aaec6a1-vimg-9c31199427d98299f0872d2792c87c79-v30 сентября прошло Первенство Оренбургского президентского кадетского училища по пулевой стрельбе из пневматического оружия. В командном Первенстве,  в младшей возрастной группе победу одержал 5 учебный курс, на втором месте 4 учебный курс. В средней возрастной группе на первом месте 8 учебный курс, на втором месте 7 учебный курс, и в старшей возрастной группе победу одержал 3 учебный курс, серебряными призерами стал 1 учебный курс, и 3 место 2 учебный курс.
В личном Первенстве места распределились следующим образом:
Младшая возрастная группа, стрельба из пневматической винтовки( ВП-1)
1 место- Абузагиров Богдан, 2 место-Шульняев Егор, 3 место Струнцов Олег
Средняя возрастная группа, стрельба из пневматической винтовки (ВП-2)
1 место-Пеньдюрин Руслан, 2 место- Белеков Арсений, 3-место Одегов Святослав
Старшая возрастная группа, стрельба из пневматической винтовки( ВП-2)
1 место-Анисимов Максим, 2 место- Зарипов Мумир, 3 место-Раков Александр
Средняя возрастная группа, стрельба из пистолета (ПП-1)
1 место-Каримов Рамиль,2 место-Дусказыев Булат, 3 место-Забиров Эмиль
Старшая возрастная группа стрельба из пневматического пистолета( ПП-1)
1 место-Денисов Савва, 2 место-Горохов Кирилл, 3 место- Соколов Дмитрий
Стрельба из пневматического пистолета( ПП-2)
1 место-Соколов Дмитрий,2 место- Каримов Равиль,3 место-Горохов Кирилл
Поздравляем победителей и призеров данных соревнований!

Сильнейшие легкоатлеты!

img_6525 img_652828 сентября 2018 года в Оренбурге, состоялись соревнования по легкой атлетике-I этап Гран-при по кроссу. В данных соревнованиях приняли участие кадеты Оренбургского президентского кадетского училища, а так же сильнейшие спортсмены Оренбургской области. Соревнования проводились в трех возрастных группах. Кадеты показали высокие результаты,  и набрались опыта у сильнейших легкоатлетов Оренбургской области. Кадет 7 учебного курса Оренбургского президентского кадетского училища Малафеев Савелий стал бронзовым призером данных соревнований. Поздравляем победителей и призеров данных соревнований!

Военно-прикладной спорт (метание гранаты на дальность).

20181001_100816В воскресный день,  30 сентября прошло первенство Оренбургского президентского кадетского училища по военно-прикладному спорту (метание гранаты на дальность). В данных соревнованиях приняли участие 200 кадет разной возрастной группы, и показали очень высокие результаты. Среди юношей 17 лет победителем стал Хамматов Артур 3 учебный курс, серебрянным призером стал Марилов Никита 3 учебный курс и бронзовым призером в данной возрастной группе стал Марков Даниил 3 учебный курс. Среди юношей 15-16 лет первое место занял Пущаев Вадим 2 учебный курс, на втором месте Алексеев Алексей 2 учебный курс и на третьем месте Сапинов Арон 1 учебный курс. Поздравляем победителей и призеров данных соревнований!