День призывника

img-ffacd9be4f218693296b79a48520a0c5-v15 октября 2018 года,  на базе сборного пункта Военного комиссариата Оренбургской области, в рамках патриотической акции «День призывника», проводились соревнования, где  приняли участие 12 кадет Оренбургского президентского кадетского училища. Кадеты показывали свое мастерство в сборке и разборке АК-74, пулевой стрельбе, физической подготовке, а так же нормативам РХБЗ. По итогам соревнований сборная команда Оренбургского президентского кадетского училища заняла почетное первое место, тем самым оставив позади всех соперников Оренбургской области. Поздравляем победителей соревнований и желаем дальнейших успехов в учебном году.

Открытый областной турнир по самбо

img-8bdc099a7797a7096ce1d39a86d0df3d-vВ воскресный день, 14 октября состоялся открытый областной турнир по самбо на кубок Оренбургского президентского кадетского училища посвященный 80-ти летию самбо. На торжественном открытии присутствовали: президент Оренбургского областного отделения Всероссийской Федерации самбо, депутат Законодательного собрания, заслуженный тренер России Салмин Сергей Александрович, а так же главный специалист Министерства физической культуры туризма и спорта Оренбургской области Елфимова Татьяна Михайловна. В данных соревнованиях приняли участие 147 спортсменов из г. Кувандыка, Соль- Илецка, Бузулука, Орска. По итогам турнира бронзовыми призерами стали кадеты: Чулков Данила-5 учебный курс, Велин Сергей-7 учебный курс, Кульмухаметов Марсель-8 учебный курс, Исентаев Ади-8 учебный курс, Полезин Григорий-2 учебный курс, Хамидуллин Фагим -2 учебный курс. Серебряную медаль получили такие кадеты как:Солопов Егор-7 учебный курс, Пашков Егор-7 учебный курс, Харламов Алексей-2 учебный курс, и победителем турнира стал кадет 2 учебного курса Белев Вадим.  В общекомандном зачете команда Оренбургского президентского кадетского училища завоевала 1 место. Поздравляем победителей и призеров соревнований.

Открытый турнир по плаванию

20181016_093154 20181016_09322013 октября в Центре бокса состоялся открытый турнир по плаванию, посвященный началу спортивного сезона 2018 – 2019 г. В соревнованиях приняли участие 22 кадета Оренбургского президентского кадетского училища, и показали достаточно высокие результаты для начала спортивного сезона.  Кадеты Оренбургского президентского кадетского училища завоевали 17 призовых мест. Кадеты стали победителями и призерами в личном первенстве на разных дистанциях, а так же  выполнили спортивные разряды. В эстафете 4 х 50 в/ст. команда  Оренбургского президентского кадетского училища  завоевала 1 место. Поздравляем победителей и призеров соревнований, и желаем высоких спортивных результатов в учебном году!

Лучшими стали кадеты 7 курса – Хабаров В., Горячкин И., Лученко И., Ачкасов В., Кузнецов К., Астафьев М, Савченко К., Тоноян А. и кадет 5 курса – Оплетаев Е.