Открытый Кубок и Первенство города по спортивному ориентированию.

img-959e3a6fa62674c923ddb870b8894bfd-v img-2909122176c9fff08c9f825f682446c5-v img-da06ba341161304fc854d57173eb7ed8-vВ Оренбурге прошел открытый Кубок и Первенство города по спортивному ориентированию. Соревнования проводились в трех различных местах, на разных дистанциях. Традиционно, в Оренбурге собрались все сильнейшие спортсмены области, прибыв из Новотроицка, Бугуруслана, Соль-илецка. Кадеты Оренбургского президентского кадетского училища приняли участие в данных соревнованиях и показали очень высокие результаты. В первый день, на дистанции спринт, где требовалось чтение карты на высокой скорости, в своей возрастной группе кадет 8 учебного курса Радыгин Григорий завоевал серебро выполнив III взрослый разряд. Кадет 3 учебного курса Сагандыков Ильдар стал победителем в своей возрастной группе, а Сарикян Сергей стал бронзовым призером. Во второй день, спортсмены соревновались на классической дистанции, где требовалось сохранять ясность ума при высокой скорости в течении двух часов. В своей возрастной группе победителем стал кадет 8 учебного курса Станиславский Константин, бронзовым призером стал Киндеев Максим. В группе до 17 лет бронзовым призером стал Петрин Арсений. В последний день соревнований проводилась дистанция кросс-лонг, где требовалось преодолеть самую длинную дистанцию, при этом сохранить способность читать карту и правильно выбирать маршрут в условиях наступающего утомления и кислородного голодания. В группе до 15 лет абсолютным чемпионом стал кадет 8 учебного курса Станиславский Алексей, бронзовым призером стал Киндеев Максим. В группе до 17 лет серебряным призером стал Коротков Павел, а бронзовым призером Турищев Ярослав.  В группе до 19 лет места распределились следующим образом: 1 место-Сагандыков Ильдар, 2 место-Ситбаталов Ильяс, 3 место- Сарикян Сергей. В группе мужчин абсолютным чемпионом города, опередив лидеров прошлого сезона и двух Кандидатов в мастера спорта стал кадет 3 учебного курса  Супроткин Максим. Поздравляем победителей и призеров соревнований.