Первенство России по ММА

В Тольятти завершилось Первенство России по ММА (14-15 лет), где кадеты Оренбургского президентского кадетского училища приняли участие, и показали сильнейшие результаты. Пояс Чемпиона Первенства России по ММА завоевал кадет 1 учебного курса Глеб Мармур, бронзовым призером данных соревнований стал кадет 8 учебного курса Карюхин Роман. Поздравляем наших спортсменов с победой!img-6449195acd81cf828a0c1e0ef103ba5c-v img-cfd0d7eb3dee81302c7400d33b9ce1d3-v img-93cf0749893e74d38e9e14fab7a4a954-v

Открытый турнир Илекского района по борьбе самбо

img-e5af40e1ce12cd865b6df714f74589b8-vКадеты Оренбургского президентского кадетского училища приняли участие в 9 открытом турнире Илекского района по борьбе самбо, посвященного памяти Попова М.В. основателя борьбы самбо в Илекском районе.Кадеты показали очень высокие результаты и попали в призовые места. По итогам турнира кадет 7 учебного курса Солопов Егор забрал золотую медаль, Савинков Алексей стал бронзовым призером, а кадет 5 учебного курса Заляутдинов Альберт в упорной борьбе в своей весовой категории поднялся на 3 ступень пьедестала. Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Сила кадет в марш-броске

img-3c23773c943ca4ab5da9674a6003009d-vВ рамках проведения учебных занятий, кадеты Оренбургского президентского кадетского училища 2 учебного курса для повышения физических качеств, выполнили упражнение № 48 марш-бросок на 5 км. Суть марш-броска заключается в том, чтобы с полным комплектом снаряжения, в которое входит автомат, подсумок с магазинами, противогаз, преодолеть определенную дистанцию. Все кадеты 2 учебного курса достойно выполнили этот норматив, и доказали свою выносливость даже в полном снаряжении!

img-0d43cadfca276c35851e73afa44d1b2c-v img-e85dea36a33244126c1fd7a51cda6207-vВ рамках открытого первенства Центрального спортивного клуба армии, боксеры Оренбургского президентского кадетского училища посетили музей спортивной славы Центрального спортивного клуба армии. Первенство ЦСКА проходит в городе Москва в период с 23 по 26 октября 2018 года. Команда Оренбургского президентского кадетского училища представила 15 сильнейших спортсменов.