Состоялся 7 тур Оренбургской футбольной лиги!

%d1%84%d1%83%d1%82 %d1%84%d1%83%d1%821В субботу, 24 ноября 2018 года состоялся 7 тур Оренбургской футбольной лиги.Сборная Оренбургского президентского кадетского училища встретилась с одним из лидеров лиги командой «Торпедо-2″.Матч завершился боевой ничьей со счетом 2:2.Оба гола нашей сборной команды забил кадет 3 учебного курса Тушканов Александр.Желаем нашей сборной команде оставаться на такой же высокой позиции в дальнейших играх!

Первенство ОПКУ по плаванию

img-29c2684dba49349a2c92c03c7e886234-v img-b61883f6e3de7eb357f5384dedf640bc-vВ воскресный день  25 ноября 2018 года состоялось первенство Оренбургского президентского кадетского училища по плаванию, где кадеты всех возрастных групп боролись за победу как в личном первенстве так и курсовом. В младшей возрастной группе места распределились следующим образом: на дистанции 50 м брасс, победу одержал  кадет 5 учебного курса Равинский Р.,на второй позиции Оплетаев Е., и бронзовым призером на этой дистанции стал кадет 4 учебного курса Безбородов М. на дистанции  50 м кроль на груди чемпионом стал кадет 4 учебного курса Морозов А., на второй позиции Альбертин Л., бронзовым призером стал кадет 5 учебного курса Пятин Павел.В командном первенстве победу  одержал 5 учебный курс.

В старшой возрастной группе места распределились следующим образом: на дистанции 100 м брасс победу одержал кадет 3 учебного курса Горбунов Н.,на второй позиции кадет 1 учебного курса Финагентов Н., и на третей позиции кадет 3 учебного курса Ныров К.на дистанции 100м кроль на груди 1 место занял кадет 3 учебного курса Пузощатов А.,2 место-кадет 2 учебного курса Акулов М.,3 место-кадет 3 учебного курса Смирнов А. Места в эстафетном плавании-1 место-3 курс,2 место-2 курс,3 место-1 курс.В командном первенстве победу одержал 3 учебный курс. Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Быть сильнее всех!

В 11-х классах, Оренбургского президентского кадетского училища, в рамках подготовки выпускного класса к вступительным экзаменам по физической подготовке в ВВУЗы МОРФ, проведен контроль физического упражнения-подтягивание на перекладине.img-e33ee29ef061e763f85c6db619eb33de-v img-47d4846a5182e67bcdc1b3b093ebce9c-v

У кадетов 4 учебного курса начались занятия по плаванию.

img-b61883f6e3de7eb357f5384dedf640bc-v img-b36212915283112ba4205d3b70680ee3-vУ нашего самого молодого поколения,начались учебные занятия по плаванию.Плавание-один из самых замечательных видов спорта.Это наиболее гармоничная,сбалансированная и экологичная физическая нагрузка.Плавание не перегружая организм,требует максимальное количество органов и систем. Немаловажен тот факт, что плавание  сближает человека с природой,помогая ощутить связь с ней даже плавая в бассейне. Самое молодое поколение Оренбургского президентского кадетского училища совсем скоро научаться плавать как настоящие спортсмены!

Состоялся 6-й тур Оренбургской футбольной лиги.

img-ac434854bc65a88a02175c2077408b38-v img-efdba3b4d3d71cd3d417787c5ce36dc5-vВ воскресенье, 18 ноября 2018 года состоялась игра 6 тура Оренбургской футбольной лиги! Сборная команда Оренбургского президентского кадетского училища, уверенно обыграла аутсайдера лиги команду А.Ш.С.Г. со счетом 11:2. Лучшим игроком матча признан капитан команды, кадет 3 учебного курса Кудряшев Олег! Поздравляем нашу сборную команду, и пожелаем успехов в дальнейших играх!

Открытый чемпионат объединения по армейскому рукопашному бою.

img_1469В воскресный день, 18 ноября 2018 года на территории Оренбургского президентского кадетского училища, состоялся открытый чемпионат объединения (Кубка Оренбургской области) по армейскому рукопашному бою, посвященному памяти гвардии капитана Алексея Павленко. В данных соревнованиях приняло участие 20 команд с Оренбургской области и Татарстана. В соревнованиях приняли участие 136 спортсменов, а так же 6 кадетов с Оренбургского президентского кадетского училища показав достойные результаты. В своих весовых категориях кадеты нашего училища показали следующие результаты:

1 место-кадет 2 учебного курса Дуликов Илья

1 место- кадет 2 учебного курса Карюхин Роман

2 место- кадет 2 учебного курса Харламов Алексей

3 место- кадет 2 учебного курса Чернов Данил

Кадет Дуликов Илья и Карюхин Роман обучающиеся на 2 учебном курсе выполнили I разряд по армейскому рукопашному бою. В командном зачете среди юношей 16-17 лет команда Оренбургского президентского кадетского училища заняла 2 почетное место. Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Областной турнир по боксу

В период с 14-17 ноября в поселке Красногвардеец Бузулукского района, прошел открытый областной турнир по боксу памяти Анатолия Сушкова, где кадеты Оренбургского президентского кадетского училища приняли участия и показали следующие результаты, в своих весовых категориях:бронзовым призером стал кадет 7 учебного курса Мусабаев Святослав,серебрянным призером стал кадет 5 img-ccaf5fee43281b715a786f02b7dbc859-v %d0%b4%d0%bb%d1%88 %d0%be%d0%be%d0%bdучебного курса Семенов Михаил и Щежин Николай,победителем данных соревнований стал кадет 7 учебного курса Трифонов Степан. Поздравляем победителей и призеров данных соревнований!

Первенство Оренбургской области по борьбе самбо

img-089970ded3452e744ca6e2d7e26b6ddc-vВ период с 15-16 ноября на территории «СКА Олимпийский» прошло первенство Оренбургской области, посвященное 80-ти летию по борьбе самбо, где кадеты Оренбургского президентского кадетского училища приняли участие и показали достаточно высокие результаты.В данных соревнованиях приняло участие 280 спортсменов со всей области.По итогам соревнований 5 место из 42 участников в весовой категории до 42 кг завоевал кадет 5 учебного курса Гималетдинов Чингиз, бронзовым призером в своей весовой категории стал кадет 5 учебного курса Чулков Данила и Андрюшин Богдан,кадет 7 учебного курса  в весовой категории до 59 кг стал победителем данных соревнований. Старший тренер сборной Оренбургского президентского кадетского училища Манцуров Олег Александрович, за большой личный вклад в развитие самбо в Оренбургской области был награжден благодарственной грамотой от областной федерации по самбо. Поздравляем победителей и призеров данный соревнований!

Кадетский удар -2018

mrk_6505 mrk_767310-11 ноября на территории Оренбургского президентского кадетского училища,состоялся 2 турнир по боксу » Кадетский удар-2018″, в котором приняли участие 46 кадетов, и показали высокие спортивные результаты. В упорной борьбе,победителями в своих весовых категориях стали спортсмены 5 учебного курса: Иванов Вячеслав,Семенов Михаил; 7 учебного курса:Пивоваров Арсений,Хатов Айрат,Мусабаев Святослав,Голенчук Виктор,Клейман Дмитрий,Трифонов Степан,Шиянов Никита;8 учебного курса:Керимов Юсиф;1 учебного курса:Прянишников Данил,Гончаров Данил,Козлов Матвей;2 учебного курса:Карюхин Роман,Харламов Алексей,Чернов Данил,Ионов Александр,Дуликов Илья. Поздравляем победителей и призеров соревнований!

«Кубок нового потока»

img-426c9b9937878f1a02c2982cc5e3ad38-v img-26ad4031d6c7be45cffd89abb09824fa-vСильнейшие юноши 2005-2006 года рождения из Оренбуржья и Тюменской области в формате » стенка на стенку» бились за главный трофей-«Кубок нового потока».По итогам 19 боев Тюменская область выиграла со счетом 12:7 и стала обладателем ноябрьского этапа турнира.За Оренбургскую область в составе сборной команды, в весовой категории до 59 кг выступал кадет Оренбургского президентского кадетского училища 7 учебного курса Трифонов Степан завоевал серебряную медаль! Поздравляем победителей и призеров соревнований!