Первенство ОПКУ по хоккею с шайбой

В воскресный день, 27 января 2019 года прошло первенство Оренбургского президентского кадетского училища по хоккею с шайбой. Соревнования проходили в двух возрастных группах: 5-6 класс и 7-8 класс. В младшей возрастной группе в упорной борьбе со счетом 4:3 победу одержала команда 5 учебного курса (6 класс). Лучшими игроками в своих командах стали кадеты: Мартынюк Максим 5 учебный курс и Зеленцов Михаил 4 учебный курс. В средней возрастной группе в упорной борьбе победу одержал 8 учебный курс со счетом 4:3. Лучшими игроками в своих командах стали кадеты: Толмачев Владислав 8 учебный курс и Иванов Арсений 7 учебный курс.IMG-0f2c8c9067d4dcc6c2f94b88c91ea30e-V IMG-3f40fe71c362ddeed7fe2374386b1c87-V

Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою «Золотое кольцо России»

IMG-20190127-WA0002 IMG-20190127-WA0003 IMG-20190127-WA0007С 26-27 января 2019 года в г. Кострома прошел всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою «Золотое кольцо России» посвященный памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова.В данных соревнованиях приняли участие 22 команды. За  команду Оренбургского президентского кадетского училища выступали 8 кадет. В возрастной категории 16-17 лет победителем стал кадет 2 учебного курса Дуликов Илья в весовой категории 70 кг,на втором месте Харламов Алексей в весовой категории 50 кг, и бронзовым призером в весовой категории 80 кг стал кадет 2 учебного курса Карюхин Роман. В возрастной категории 15 лет бронзовым призером стал кадет 1 учебного курса Мармур Глеб в весовой категории 70 кг. Победители и призеры были нагораждены ценными призами,медалями и грамотами.

IMG-a12ca1a04183aa90d07c10713c28c4b1-V IMG-438a64142dcfeb28665bce16047fa815-V26 января, в рамках первого всеармейского чемпионата по шахматам среди воспитанников довузовских учебных заведений Минобороны спортсмены Центрального спортивного клуба Армии провели мастер-классы по самбо, плаванию, многоборью, стрельбе и хоккею.Мастер-классы ЦСКА прошли под руководством чемпионки мира и Европы по самбо, участницы Олимпиады в Пекине старшего лейтенанта Анны Харитоновой, многократного чемпиона и призера чемпионатов России по плаванию, двукратного серебряного призера Всемирных военных игр прапорщика Евгения Куликова и других олимпийцев ЦСКА. Также для любителей командной игры на льду ведущие хоккеисты-армейцы проведут товарищеский матч с хоккейными командами Оренбургского президентского кадетского училища.