Лыжная подготовка

20190121_154929 20190121_155144 IMG-249f6cee1bc4d41505891bdff5ae417d-VНа учебных курсах, в рамках программы учебного предмета «физическая культура» начались занятия с кадетами училища по лыжной подготовке, на которых кадеты учатся лыжным ходам и повышают свой уровень физической подготовки. В учебном процессе лыжная подготовка способствует развитию сердечнососудистой и дыхательной систем, повышает силу, выносливость, совершенствует координацию движений, пребывание на свежем воздухе при различных температурных условиях закаляет организм занимающихся.

Первенство области по легкой атлетике 2002-2003 годов рождения

IMG-04038c0c9cf225f1b2e31119b5a37459-VВ период с 19 по 20 января на первенство области в город Оренбург, среди обучающихся 2002-2003 годов рождения, съехались сильнейшие легкоатлеты. Два дня бескомпромиссной борьбы на беговой дорожке принесли отличные результаты для кадет Оренбургского президентского кадетского училища. В беге на 60 метров с результатом 6.8 подтвердив спортивное звание Кандидата в мастера спорта уверенную победу одержал кадет 1 учебного курса Зубков Александр. Достойно выступили кадеты, показав свой лучший результат в этом сезоне: Пущаев Вадим, кадет 2 учебного курса на дистанции 60 метров с результатом 7.0 выполнил I взр. разряд, Адкин Яков, кадет 1 учебного курса на дистанции 400 метров с результатом 57.1 и на дистанции 200 метров с результатом 25.1. Поздравляем наших легкоатлетов, желаем здоровья, отличной учебы и дальнейших спортивных побед!

Соревнования по военно-прикладному плаванию

IMG-7d7e66ff3fb43ea84f8426a61ac51ee6-V IMG-20190120-WA001320 января 2019 года на территории Оренбургского президентского кадетского училища прошли соревнования по военно-прикладному плаванию среди двух возрастных групп: юноши 15-16 лет и 17 лет. В данных соревнованиях приняли участие 28 спортсменов. В возрастной группе 17 лет  на дистанции 100 метров победу одержал кадет 3 учебного курса Ныров Константин, на втором месте Агишев Денис, и бронзовым призером стал Фролов Андрей. В возрастной группе 15-16 лет на дистанции 100 метров вольным стилем победу одержал кадет 2 учебного курса Акулов Максим, на втором месте кадет 1 учебного курса Мельник Георгий, и бронзовым призером стал кадет 1 учебного курса Финогентов Никита. По результатам заплывов, победители и призеры соревнований выполнили спортивные разряды.

Первенство ОПКУ по плаванию

20 января прошло первенство Оренбургского президентского кадетского училища по плаванию среди 7-8 классов в зачет спартакиады училища. В командном зачете победу одержал 8 учебный курс. В личном первенстве на дистанции 100 метров «брасс» победу одержал кадет 8 учебного курса Храмов Рэм,  на втором месте Щекочихин Антон и бронзовым призером стал кадет 7 учебного курса Попов Всеволод. На дистанции 100 метров «вольным стилем» победу одержал кадет 8 учебного курса Максимов Кирилл, на втором месте кадет 7 учебного курса Хабаров Вячеслав и бронзовым призером стал Савченко Константин. Поздравляем победителей и призеров данных соревнований.IMG-20190120-WA0003 IMG-20190120-WA0004