Открытое первенство по боксу

IMG-bcc8d7471393a6479e1178d5ce13ca84-VВ период с 14 по 15 марта на базе спортивной школы бокса «Сармат» состоялось открытое первенство, в котором приняло участие 138 школ Оренбурга.Кадеты Оренбургского президентского кадетского училища показали следующие результаты: кадеты 4 учебного курса  Первушин Дмитрий и Абдульманов Омар 2 место,кадеты 5 учебного курса :Семенов Михаил и Лисиков Александр 2 место,Щежин Николай и Иванов Вячеслав стали победителями данных соревнований,кадеты 7 учебного курса: Мусабаев Святослав 2 место,Пивоваров Арсений 1 место,Пивкин Антон 1 место,Шиянов Никита 1 место,Трифонов Степан 1 место! Поздравляем победителей и призеров данных соревнований!

Первенство ВС РФ по мини-футболу

IMG-a82fa2827c44efdd7f35d5678d55b78e-V IMG-927f8ebca919c534d87fe36a4134b44b-VВ период с 9 по 12 марта 2019 года на базе Нахимовского военно-морского училища состоялось первенство Вооруженных Сил среди образовательных организаций МО РФ по мини-футболу. В упорной борьбе сборная команда Оренбургского президентского кадетского училища заняла 2 место из 24 команд, уступив лишь в финале Московскому СВУ. Состав команды: 3 учебный курс: Кудряшев Олег, Тушканов Александр,Адамович Роман,Иванюков Александр,Плотников Артем, 2 учебный курс: Кузнецов Данила,Чикризов Андриян,Михайлов Данила,Михайлов Евгений,Уразаев Никита. Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Закрытие сезона зимнего ориентирования отметили кадеты Оренбургского ПКУ

IMG-030809725e978c4a8845856dc8971b30-V IMG-0e615a45b3ab4a56f4ff76fbb4ccdc90-VДва дня в поселке «Нежинка» Оренбургского района кадеты демонстрировали гармонию мыслительных способностей и физических качеств.Проходили заезды Чемпионата Оренбургской области сначала на дистанции ориентирования лыжная гонка-спринт,затем на дистанции лыжная гонка-классика. В группе мужчин, в борьбе со старшими чемпионами области второе место заняли Сарикьян Сергей на дистанции классика и Кадышев Елисей на дистанции спринт. В группе до 19 лет, на дистанции классика занял второе место Кадышев Елисей, Коротков Павел занял 3 место, повторив свой результат в спринте. В группе до 17 лет в классике занял 3 место Станиславский Алексей, а на дистанции спринт 3 место занял Петрин Арсений. Впереди у ориентировщиков соревнования уже без лыж, бегом.Удачи им на лесных стадионах!

Первенство ВС РФ по плаванию

IMG-99d1fd8111957f82843aac9cccdb549f-V IMG-6989ef9d52faf5af13a04c7cc2dde2ee-VВ период с 5-6 марта 2019 года в городе «Владивосток» прошло первенство ВС РФ по плаванию среди довузовских учреждений. В личном зачете на дистанции 100 метров вольным стилем бронзовым призером стал кадет 3 учебного курса Пузощатов Анатолий.На дистанции 100 метров брасс бронзовым призером стал кадет 8 учебного курса Храмов Рэм.Команда Оренбургского президентского кадетского училища заняла 3 место в эстафете 4 по 100 в/ст в составе: кадет 8 учебного курса Храмов Рэм, кадет 3 учебного курса Пузощатов Анатолий,кадет 7 учебного курса Хабаров Вячеслав,кадет 3 учебного курса Горбунов Никита. Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Первенство ВС РФ по самбо

ссс ссссВ период с 5 по 6 марта в г.Тверь прошло первенство ВС РФ среди ДОО МО РФ по самбо. В данных соревнованиях приняли участие 24 училища. Команда Оренбургского президентского кадетского училища заняла 3 командное место! В личном первенстве места распределились следующим образом: победителями стали: кадет 5 учебного курса Андрюшин Богдан, кадет 2 учебного курса Харламов Алексей и Карюхин Роман., бронзовыми призерами стали: кадет 2 учебного курса Белев Вадим, кадет 1 учебного курса Полезин Валерий и Никитин Антон, кадет 8 учебного курса Бекенов Азамат.

Первенство Оренбургской области по армейскому рукопашному бою.

РБ10 марта в г. Новотроицк прошло первенство Оренбургской области по армейскому рукопашному бою. В данных соревнованиях приняли участие 118 спортсменов. Команда Оренбургского президентского кадетского училища заняла 2 командное место. В личном первенстве победителем стал кадет 8 учебного курса Чернатов Дмитрий, кадет 1 учебного курса Королев Сергей,кадет 1 учебного курса  Козелков Владислав., серебряным призером стал кадет 2 учебного курса Харламов Алексей.,кадет 8 учебного курса Дерендяев Степан стал бронзовым призером данных соревнований,кадет 1 учебного курса Хасанов Павел стал бронзовым призером данных соревнований! Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Сила и выносливость наших кадет!

20190304_101226 20190304_101242В воскресный день 3 марта 2019 года в с. Самородово Оренбургской области, на территории Спортивно-оздоровительного комплекса «Самородово» прошел забег на 5 км «Самородовскмй замес» по пересеченной местности с искусственными и естественными препятствиями. Кадет 1 учебного курса Оренбургского президентского кадетского училища  Добровидов Максим, принял участие в данных соревнованиях и тем самым повысил уровень своего спортивного мастерства, преодолев эту тяжелую дистанцию!!!

Первенство Оренбургской области по смешанным боевым единоборствам (ММА)

м м12 марта на территории Оренбургского президентского кадетского училища проводилось первенство Оренбургской области по смешанным боевым единоборствам(ММА) среди 2004-2005 г. и 2006-2007 г., где наши кадеты приняли участие и показали высокие спортивные результты. В данных соревнованиях приняли участие 64 спортсмена из Оренбургской области, из 10-ти различных спортивных клубов. Победителями данных соревнований стали: кадет 5 учебного курса Ронн Эдмунд, кадет 5 учебного курса Штейнвейз Кирилл, кадет 7 учебного курса Инюшев Вадим, кадет 8 учебного курса Чернатов Дмитрий, кадет 8 учебного курса Мансуров Артем. Серебряными призерами стали кадеты: кадет 5 учебного курса Чулков Данила, Харьков Максимильян. Бронзовыми призерами стали :кадет 4 учебного курса Абрамов Владимир, кадет 5 учебного курса Верховников Богдан, Макаров Станислав, Ушаков Серофим, кадет 7 учебного курса Трондин Александр, Королев Александр, Рудаков Кирилл, Черных Даниил, Долгов Даниил, Велин Сергей. Вадим Инюшев, Масуров Артем и Чернатов Дмитрий отобрались на чемпионат России который состоится в г. Мурманск 22 марта! Трондин Александр и Чулков Данила были награждены кубком за волю к победе. Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Мемориал мастера спорта СССР Бакирова Р.Г.

2 марта в Оренбурге состоялись соревнования по легкой  атлетике- мемориал мастера спорта СССР Бакирова Р.Г. В данных соревнованиях приняли участие 250 спортсменов с Оренбургской, Самарской области и республики Башкортостан. На дистанции 60 метров серебрянным призером стал кадет 1 учебного курса Зубков Александр! Поздравляем нашего спортсмена и желаем высоких спортивных результатов на следующих соревнованиях!л5

Первенство Оренбургской области по борьбе самбо

2 марта в СК «Олимпийский» прошло первенство Оренбургской области по борьбе самбо. В данных соревнованиях приняли участие кадеты Оренбургского президентского кадетского училища, и показали достаточно высокие результаты.По итогам соревнований бронзовым призером в весовой категории до 65 кг стал кадет 7 учебного курса Солопов Егор.В весовой категории до 59 кг победителем стал кадет 7 учебного курса Пашков Егор.Поздравляем победителей и призеров данных соревнований!с с1